Boom metrics
Происшествия30 октября 2011 12:12

Сильнейшая снежная буря обрушилась на Восточное побережье США: трое погибших

Больше 2 млн человек остались без света [видео + фото]

Небывалая для конца октября плохая погода установилась на Восточном побережье США: район накрыл снежный циклон.

Стихия оставила без света больше 2,3 миллиона жителей штатов, от Мэриленда до Массачусетса. В некоторых районах все того же Массачусетса и штата Нью-Джерси толщина снежного покрова составила 40 сантиметров.

Губернаторы Нью-Джерси, Нью-Йорка, Коннектикута и Массачусетса объявили в своих штатах режим чрезвычайного положения.

Разгул стихии стал для американцев полной неожиданностью

Разгул стихии стал для американцев полной неожиданностью

Фото: REUTERS.

По данным властей, жертвами разгула стихии стали по меньшей мере три человека.

На юго-востоке Пенсильвании погиб 84-летний мужчина: на его дом обрушилось громадное дерево в тот момент, когда он дремал в кресле. А 20-летнего молодого человека из Спрингфилда (штат Массачусетс) убило собственное любопытство: увидев, что пожарные с полицейскими возятся около аварийной линии электропередач, юноша подошел поближе, и на него упал оголенный провод. От удара током бедолага погиб на месте. Еще один человек погиб в ДТП из-за скользкой дороги.

Рекордное для октября количество снега выпало и в центральном парке Нью-Йорка, сообщает агентство Associated Press.

Немало удивлены омерзительной погодой и в Вашингтоне. О том, что всех ждет плохая погода, было известно, однако «размах» превзошел все ожидания. «Не могу поверить, что сегодня Хэллоуин, ведь все кругом завалено снегом», – рассказал один из сотрудников мэрии американской столицы.

В плохую погоду люди предпочитают ходить пешком

В плохую погоду люди предпочитают ходить пешком

Фото: REUTERS.

Из-за мощного ветра, дождя и снега были задержаны несколько рейсов в международном аэропорту Ньюарк Либерти (Нью-Джерси) и двух воздушных гаванях Нью-Йорка: аэропорту имени Джона Кеннеди и Ла Гуардия. Кроме того, парализовано железнодорожное сообщение в Филадельфии и Нью-Йорке.

Синоптики ждут, что погода нормализуется к середине следующей недели, однако до этого времени они прогнозируют сильнейший снегопад в Беркшире, а также в штатах Коннектикут и Нью-Гэмпшир. Порывы ветра будут достигать 75 километров в час.