Boom metrics
Политика: В ВЕРХАХ1 ноября 2011 13:33

Кейн высказал свою позицию об абортах

Чернокожий республиканец заявил, что организация Planned Parenthood осуществляет спланированный геноцид негритянского населения страны

Чернокожий республиканец Херман Кейн, фаворит среди республиканских претендентов на президентскую номинацию, заявил, что организация Planned Parenthood, которая занимается, в частности, абортами, осуществляет спланированный геноцид негритянского населения страны, сообщает CBS.

По словам Кейна, с самого начала деятельности этой организации ее центры предполагалось размещать в районах с преимущественно чернокожим населением, «чтобы они могли помочь убивать черных детей до того, как они появятся на свет». Кейн считает, что Planned Parenthood необходимо лишить государственного финансирования.

Представитель Planned Parenthood назвал высказывания Кейна «сеющими рознь» и подчеркнул, что Кейн ошибается в фактах и «выходит за пределы общепринятых взглядов».

Сеть центров Planned Parenthood начала создаваться в 1916 году. В настоящее время их число достигло 865.