
Главная звезда чешского тенниса Петра Квитова подтвердила на кортах «Олимпийского», что она не случайно неделей раньше стала победительницей итогового турнира года WTA в Стамбуле. Теннисистки сборной России в финале Кубка Федерации, состоявшемся в Москве в минувшие выходные, так и не смогли найти ключ к Квитовой. Сначала Мария Кириленко в субботу, а затем и Светлана Кузнецова в воскресенье проиграли свои поединки Петре.
И если после субботних встреч благодаря победе Кузнецовой над Люси Шафаржовой счет в матче был равным - 1:1, то в воскресенье победа Квитовой над Кузнецовой поставила Россию на край пропасти - 1:2. И Анастасии Павлюченковой пришлось биться без права на ошибку. К счастью, она смогла собраться и в двух сетах победила Шафаржову - 6:2, 6:4.
Сборная России по теннису проиграла финальный матч - 2:3
Таким образом, судьбу трофея определил парный поединок, в котором встречались наши Павлюченкова и Веснина с чешским дуэтом Градецка - Пешке. На момент подписания номера в печать этот поединок еще не был завершен.