
Не прошло и полугода после помпезной свадьбы главного донжуана Европы, как первая пара Монако решила наконец развеять сплетни. Все мы помним, как прелестная невеста Шарлин у алтаря роняла слезы, и явно не от счастья, как переживали журналисты. Мол, бывшая пловчиха из ЮАР дважды пыталась сбежать из-под венца, и ее чуть ли не снимали с самолета, а в медовый месяц она и вовсе якобы жила с князем Альбером в разных отелях.
Теперь чета Гримальди, которых, кстати, по-прежнему видят вместе весьма нечасто, решились пооткровенничать с прессой. В скромном черном платье и с каре Шарлин все такая же романтичная, как и в день свадьбы в кружевах от Армани. Только смотрит теперь на своего супруга с ласковой улыбкой, а не со слезами на глазах. Сам Альбер не перестает гримасничать и шутить. На вопрос в лоб «Бежала-таки или нет?» Шарлин лишь качает головой.
- Это неправда. Стали бы мы с такими усилиями организовывать эти фантастические два дня, собирать дорогих друзей, если бы нам не хотелось этой свадьбы? Знаете, мне это кажется просто смешным, - призналась бывшая пловчиха в интервью Today.
Королевские истории, по ее словам, для всех априори притягательны. Даже если все в них - вымысел.
- У журналистов была отличная возможность подать что-то в негативном ключе. Продажи обеспечены, - уверена она. - Кто-то из этих злопыхателей завидует, кто-то ревнует, что мы в итоге все-таки вместе, - подхватывает Альбер.
А на претензии внимательной публики, что, дескать, мало обращал внимания на свою невесту, даже разобиделся.
- Это несправедливо! Я считал, что постоянно смотрел на тебя и улыбался. Значит, кому-то этого мало.
Но главная любимая женщина в его жизни - по-прежнему мама. Недаром и невесту Альбер подбирал, похожую на голливудскую диву Грейс Келли.
- Я до сих пор потрясен, как много людей не только помнят ее, но и поклоняются ей как иконе! - признался князь.