
Неделя моды в Москве позволила звёздам блеснуть скрытыми талантами: солистка группы «Фабрика» Катя Ли, например, дебютировала в качестве дизайнера, а ее коллеги по сцене стали моделями. Бывший спецагент Анна Чапман стала завсегдатаем дефиле и продемонстрировала свой взгляд на вечернюю моду. Западным звёздам особых поводов, чтобы нарядиться, и не нужно: у них что ни день — то вечеринка. Смотрим, кому из знаменитостей удалось преподнести себя во всей красе, а кому — не очень.
Катя Ли
На Неделе моды в Москве солистка группы «Фабрика» Катя Ли дебютировала в качестве модельера: девушка представила на суд зрителей платья собственного дизайна. Певица частенько появляется на светских мероприятиях в экстраординарных нарядах. Оказывается, вещи для выходов в свет Катя придумывает себе сама. Не все ее творения удачны, но незамеченными они никогда не остаются. Как, например, эта футболка с забавным принтом и леггинсы в горошек, которые скорее смахивают на пижаму, чем на вечерний наряд.

Фото: Мила СТРИЖ. Перейти в Фотобанк КП
Александра Савельева
Коллеги Кати Ли по группе Саша Савельева и Ира Тонева на показе Марии Рыбальченко вышли на подиум, демонстриуя яркие платья с блестящими деталями. На Саше наряд смотрелся неплохо: изюминка модели - приталенный силуэт, тёплый оранжевый цвет и широкий блестящий пояс, подчеркнувший талию.

Фото: Мила СТРИЖ. Перейти в Фотобанк КП
Ирина Тонева
А вот Ире, которая вышла на подиум на том же показе, с нарядом повезло меньше, чем Саше. Платье, по своему покрою напоминающее наряд времен шекспировской Джульетты, блестящие полосы и «ошейник» на горле совсем не украсили.

Фото: Мила СТРИЖ. Перейти в Фотобанк КП
Анна Чапман
Страшный сон для любой женщины — прийти на вечеринку и обнаружить на ком-то еще точно такое же платье. Анна Чапман, которая на Неделе моды посетила показ дизайнера Алёны Ахмадулиной, попала в еще более неловкую ситуацию: в точно таком же зелёном платье, какое было на «агенте 90-60-90», пришли еще две гостьи дефиле! А всё потому, что из уважения к хозяйке вечера публика дружно нарядилась в платья её марки «Alena Akhmadullina». Зато такой сумочки, как у Ани, не было больше ни у кого. Чапман с юмором подчеркнула свой шпионский статус и прихватила на показ клатч с большой «красноармейской» звездой.

Фото: Мила СТРИЖ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Мила СТРИЖ. Перейти в Фотобанк КП
Татьяна Буланова
На показе Алёны Ахмадулиной присутствовала еще одна звёздная гостья — Татьяна Буланова. Певица — далеко не завсегдатай Недель моды, и встретить ее на подобном мероприятии можно довольно редко. Видимо, поэтому Татьяна не стала особо наряжаться, изображая из себя светскую львицу, и пришла на показ в первых попавшихся вещах. Записные модницы дружно наморщили носы, глядя на Танины джинсы, кофточку с рюшами и волосы безо всякой укладки. Зато певица чувствовала себя в своем наряде вполне комфортно.

Алла Довлатова
Радиоведущей удалось блистательно «подать», казалось бы, безнадёжный наряд. Другая в беформенном цветастом платье смотрелась бы как «баба на чайник». Но Алла устроила настоящее театрализованное представление, прошагав в танце по подиуму, словно страстная Кармен.

Фото: REUTERS.
Эвелина Блёданс
Беременность пагубно влияет на гардероб женщины — прощайте изящные приталенные платьица и облегающие вещи. Но это вовсе не значит, что нужно отказаться от них вовсе и наряжаться лишь в бесформенные балахоны и мешковатые пальто. В одном таком экземпляре, напоминающем расшитую бисером портьеру, и появилась на днях Эвелина Блёданс.

Ольга Бузова
Ольге Бузовой на минушей неделе повезло примерить подвенечный наряд: телеведущая стала звездой показа свадебных платье дизайнера Надежды Славиной, проходившего в рамках Недели моды в Москве.
- Я сама себе выбирала платье, - говорит ведущая «Дома-2». – Я люблю все легкое, воздушное, и именно этот наряд мне показался таким. У него интересная обработка, глубокие разрезы, шикарный вырез на груди - все как я люблю.
Наряд на Оле действительно смотрелся отлично. Войдя в роль пребывающей в лёгкой эйфории невесты (какая ж девушка не мечтает примерить подвенечное платье!) Бузова кокетливо продемонстрировала зрителям руку с «обручальным» колечком. Правда надето оно было вовсе не на безымянный палец.

Фото: Мила СТРИЖ. Перейти в Фотобанк КП
Маша Малиновская
Маша на Неделе высокой моды появилась в искусно расшитом черно-белом топе, который она скомбинировала с узкими кожаными брюками. Не в тему были лишь тяжёлые «солдатские» ботинки — с таким изящным «верхом» лучше смотрелись бы туфли на шпильках.

Фото: Мила СТРИЖ. Перейти в Фотобанк КП
Сара Джессика Паркер
Сара Джессика Паркер прилетела в Мельбурн, чтобы представить свой фильм «Я не знаю, как ей это удается». И ну менять наряды! Для премьеры актриса выбрала шелковое платье, расписанное цветами. Яркий наряд сам по себе привлекает внимание и,в принципе, не нуждается в аксессуарах. Но Сара, видимо, сочла его слишком скучным и, чтобы лишний раз напомнить о своем звании «иконы стиля», повесила на шею бусы из крупных пластмассовых горошин. Бусы на звезде смотрелись чужеродно, а вот платье — отлично.

На следующий день Сара появилась уже в другом, не менее оригинальном платье. Наряд, словно «залитый» лиловой блестящей краской — явно дизайнерская находка.

А вот по поводу шляпки, в которой актриса пришла на местные скачки, уже разгорелся настоящий спор: одни считают ее потрясающей, другие — уродливой. Сетчатая конструкция, похожая на загогулину — творение дизайнера Филиппа Трейси, которого Сара просто обожает: в его шляпках она была на двух премьерах «Секса в большом городе». Необычную шляпку звезда скомбинировала с классическим платьем от Шанель.

Элизабет Хёрли
Британская актриса и модель сейчас пребывает в статусе невесты: бойфренд Лиз Шейн Уорн недавно сделал ей предложение. Видимо, поэтому актриса появилась на скачках в Мельбурне в белоснежном наряде. Шляпка у Элизабет была не столь впечатляющая, как у Сары Джессики Паркер, но тоже очень интересная.

Мегги Джилленхол
На кинофестивале в Риме актриса вышла на красную ковровую дорожку в необычном платье с «фотографическим» принтом. Отделка наряда, бесспорно, стильная, а вот покрой подкачал: платье висело на Мегги, как балахон.

Ева Лонгория
Ева продемонстрировала отличный пример классического платья-футляр. Интересная деталь — вырез, собранный на «кулиску», и юбка с баской.

Джессика Бил
У Джессики необычный покрой платья с интересным декольте и великолепным поясом в виде золотых пёрышек. Но пышные рукава утяжеляют силуэт и делают наряд более массивным.
