
Во время празднования Дня независимости разгоряченная толпа устроила в центре Варшавы настоящее побоище с полицией, которой пришлось применить слезоточивый газ и водометы. В результате задержаны более 200 человек, среди которых граждане Германии, Испании, Венгрии и Дании. Ранения получили около 40 стражей порядка.