Boom metrics
Происшествия21 ноября 2011 8:57

Россия объявит в международный розыск чету Крейверов

Москва не смирилась с «мягким» приговором приемным родителям погибшего российского мальчика

Следственный комитет РФ намерен просить российский суд заочно арестовать американских супругов Майкла и Нанетт Крейвер, признанных виновными в непреднамеренном убийстве семилетнего приемного сына из России Ивана Скоробогатова. Затем они будут объявлены в международный розыск, сообщается на сайте СКР.

18 ноября супругов Крейвер приговорили к нахождению в тюрьме от 16 месяцев до 4 лет. Конкретный срок должен зависеть от поведения осужденных; однако, с учетом того, что чета пробыла под стражей уже 19 месяцев, Крейверов отпустят на свободу.

Вице-консул России в Нью-Йорке назвал такой приговор «неадекватно мягким», СК РФ - «вызывающе мягким».

Уроженец Челябинской области Иван Скоробогатов, получивший в Америке имя Натаниэл, умер в августе 2009 года от черепно-мозговой травмы. Приемные родители заявили, что ребенок упал и ударился головой о плиту, однако на теле мальчика было обнаружено около 80 ушибов, ребенок также был истощен.