Boom metrics
Недвижимость30 ноября 2011 15:15

Прописываю к себе гражданского мужа — должна прописать и его детей?

Задай вопрос адвокату!
Источник:kp.ru

На вопросы отвечает Светлана Жмурко, адвокат Межрегиональной коллегии адвокатов г. Москвы.

На данный момент я проживаю в собственной квартире вместе с гражданским мужем и своей дочерью. Собственницей квартиры являюсь я одна. После развода со своей супругой мой гражданский муж оставил детей у себя (есть решение суда о том, что дети остаются с отцом). Сейчас дети прописаны в квартире у матери. Вопрос заключается в следующем: если я пропишу гражданского мужа в своей квартире, не пропишутся ли и дети автоматически у меня?

Татьяна, Альметьевск

При регистрации в квартире вашего гражданского мужа его дети автоматически в квартиру прописаны не будут. Но вопрос об их регистрации в вашей квартире может возникнуть в любой момент, т. к. для этого достаточно, чтобы ваш гражданский муж написал заявление в паспортном столе, ваше согласие на это не обязательно.