
Херман Кейн, один из участников республиканской гонки за президентскую номинацию, заявил в четверг, что он давал деньги жительнице Атланты Джинджер Вайт. Его жена ничего не знала о деньгах, добавил Кейн. Вайт, напомним, на днях заявила, что у нее с Кейном был 13-летний роман.
«Моя жена не знала, что мы общались с Вайт, пока та сама не рассказала об этом СМИ», - сказал Кейн в интервью изданию New Hampshire Union Leader, добавив, что он сожалеет, что вовремя не рассказал жене сам о Джинджер Вайт. Кейн сообщил, что ежемесячно посылал Вайт деньги на оплату ее счетов и других трат. По его словам, женщина потеряла работу и испытывала материальные затруднения, а он, как добрый человек, не мог не помогать ей.
В заключение интервью Кейн пообещал, что в самое ближайшее время сделает официальное заявление по поводу своей избирательной кампании. Напомним, пару дней назад Кейн заявил, что намерен «пересмотреть» свою избирательную кампанию. «Через несколько дней я сделаю заявление», - заинтриговал Кейн журналистов.
По мнению экспертов, Кейн, скорее всего, выйдет из республиканской гонки в связи с серией обвинений его в сексуальных домогательствах.