Boom metrics
Звезды7 декабря 2011 12:20

Майкла Бэя уговорили на четвертую часть «Трансформеров»

Режиссер долгое время отказывался браться за проект
Источник:kp.ru

Конечно, продюсер «Трансформеров» Стивен Спилберг долгое время уговаривал режиссера Майкла Бэйя заняться четвертой частью «Трансформеров». Ведь это именно он обеспечил студии Paramount 2,7 миллиарда долларов сборов за три части франшизы знаменитой истории о войне двух кланов разумных и способных к трансформации роботов - автоботов и десептиконов - в которую оказалось вовлечено человечество. Напомним: «Трасформеры» начались с серии пластмассовых роботов фирмы Hasbro - второго после производителя кукол Барби Mattel игрока на рынке голливудского мерчандайзинга. Постепенно игрушечные роботы обросли истрией: о них выпустили серию комиксов, мультфильмов и видеоигр, а в 2007 году вышел первый фильм Майкла Бэя. Третья часть, которую Бэй объявил самой удачной, а студия - самой кассовой, вышла в июне 2011 года: с ее премьеры начался Московский международный кинофестиваль.

Майкл Бэй отказывался браться за четвертую часть этой саги, потому что собирался заняться черной комедией «Боль и зерно» про культуристов-вымогателей. При этом режиссер самостоятельно нашел 20 миллионов долларов на производство картины. Однако Спилбергу и руководству Paramount все-таки удалось уговорить Бэя снова заняться роботами.

К слову, в 2012 года в Голливуде должен открыться первый тематический парк развлечений, посвященный «Трансформерам».