
Элизабет Херли как никто другой с уверенностью может заявить: в сорок с хвостиком жизнь только начинается! Еще совсем недавно Лиз переживала бракоразводный процесс с супругом-индийским миллионером Аруном Найяром, а сегодня она вновь помолвлена и собирается пойти под венец с красавцем-спортсменом Шейном Уорном. Актриса светится от счастья и выглядит просто потрясающе. Что она и доказала, сфотографировавшись в бикини для обложки журнала Zest Magazine.
В интервью изданию красавица раскрыла секреты своей красоты и поделилась, как ей удается так хорошо выглядеть на пороге 50-летия.

- Я не думаю, что становиться старше значит становиться менее привлекательной, - считает Элизабет, - Просто надо тратить меньше времени и сил, пытаясь выглядеть моложе, а вместо этого стараться выглядеть на все сто для своего возраста.

Модель тщательно следит за своим питанием: она есть только органическую пищу, избегая любых продуктов, содержащих консерванты, красители и прочую «химию». При этом Херли уверяет, что вовсе не сидит на шпинате и салатных листьях и уж тем более не ест еду «из коробочек»: она — поклонница «домашней» кухни.
- Если задуматься, даже в самом «вредном» домашнем пироге всего четыре ингредиента: яйца, мука, сахар и масло, - смеется она, - А почитайте состав того же «магазинного» продукта - и вы хотите, чтобы все это оказалось внутри вас?
Лиз признает, что раньше ей было гораздо легче следить за собой: пока ей не стукнуло 40, она вообще особо не задумывалась об этом.
- Когда мне было 20, я без проблем могла спать по три часа в день, питаться кофе, чипсами и сигаретами - и выглядеть достаточно привлекательно для съемок, - говорит Лиз, - Теперь я похожа лунатика, даже если сплю вдвое дольше, а через пару дней прежней «диеты» стану выглядеть и чувствовать себя действительно ужасно!

Актриса поддерживает себя в форме благодаря йоге и пилатесу, а так же многочасовым погулкам:
- Я каждый день гуляю со своими собаками и периодически заставляю себя сменять шаг на бег трусцой - но, откровенно говоря, терпеть не могу бегать! И особенно тяжело зимой - у тебя нет стимула «выглядеть хорошо на пляже», нет мотивации, только лень.
Зато жених Элизабет Шейн — настоящий фанат тренировок: он частенько помогает актрисе справиться с ленью и не дает ей расслабляться:
- Шейн очень ответственно относится к тренировкам - ведь он был профессиональным спортсменом почти 20 лет, - рассказыват Херли, - Часто грозится, что начнет брать меня с собой на пробежки, - но пока мне удается этого избежать.
