Boom metrics
Общество26 декабря 2011 14:42

В Ватикане пытаются вычислить таинственного покупателя

Кто-то купил сайт с адресом vatican.xxx и, скорее всего, намерен размещать на нем контент непристойного содержания

Удивляет и настораживает, сообщает агентство Reuters, сочетание имени Святого Престола и расширения, зерезервированного для порнографического контента.

«Сейчас этого домена нет в наличии,- заявил по радио Ватикана Федерико Ломбарди, пресс-секретарь Святого престола, - потому что его купили. Причем, купили не мы».

Из слов Ломбарди непонятно, пытался ли и Ватикан приобрести «одноименный» адрес с целью предотвращения дальнейшего использования его в неблаговидных целях и не потерпел ли поражение в торгах с неизвестным покупателем. Пресс-секретарь Ватикана заявил, что Святой престол не пользуется очень распространенной сейчас практикой, когда многие компании, университеты, музеи и другие организации покупают домены со своими названиями, чтобы те не попали в «плохие руки».