Boom metrics
Политика7 января 2012 12:45

Сербский парламент объявил себе «сухой закон»

Депутатам запретили не только пить, но и приносить алкоголь на работу
Источник:kp.ru

Пока россияне продолжают разнообразно отдыхать и праздновать, остальная Европа уже во всю работает. Например, Народная Скупщина (парламент) Сербии одним из первых посленовогодних постановлений приняла «сухой закон» для… себя самой.

Причиной, правда, стало не утомление от праздников, а ряд публикаций о «неравной борьбе» с «зеленым змием» народных избранников. Теперь депутатам не только запрещено выпивать в парламентских стенах, а вообще приходить на работу с алкоголем. Оба парламентских ресторана тоже попали под «сухой закон». А отдельным пунктом теперь значится запрет на вход в Скупщину людей в пьяном виде. Видимо, были прецеденты…