Boom metrics
Авто8 февраля 2012 17:50

Toyota начнет продавать в России модель Alphard

7-местный минивэн по комфорту не уступит бизнес-классу

Продажи автомобиля во всех дилерских центрах начнутся 21 февраля 2012 года. Для российского подразделения Toyota это выход в сегмент минивэнов премиум класса, в котором компания в странах Азии работает с 2002 года. По своему назначению 7-местный Alphard – вариант для трансфера корпоративных клиентов и встречи делегаций.

Toyota Alphard поставляется с бензиновым двигателем рабочим объемом 3,5 л мощностью 275 л. с., который комплектуется 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. На выбор покупателей предлагается три цвета кузова – жемчужно-белый, серебристый металлик и черный.

На потолочной консоли расположен 9-дюймовый LCD-монитор с пультом управления и возможностью воспроизведения CD/DVD дисков. Равномерное распределение звука по салону и акустический комфорт каждого из семи пассажиров гарантирует звуковой актуатор.

Автомобиль оснащен широким спектром систем активной и пассивной безопасности, включая системы ABS, EBD, BAS, TRC,систему курсовой устойчивости VSC, а также активные подголовники передних сидений и семь подушек безопасности, включая фронтальные, передние боковые, шторки безопасности для трех рядов сидений и коленную подушку для водителя.

Рекомендуемая розничная цена на модель Toyota Alphard в комплектации «Престиж» составляет 2 485 000 рублей.