Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Москва22 февраля 2012 12:30

Продолжается расследование о ДТП на Ленинском проспекте

Стороны приглашены для ознакомления с материалами уголовного дела
Источник:kp.ru

28 февраля все участники громкого дела по ДТП на Ленинском проспекте будут знакомится с материалами уголовного дела.

После этого коллегия Игоря Трунова, защищающая интересы погибших врачей, планирует подать ряд ходатайств.

- Мы представим ряд доказательств о невиновности Ольги Александриной, - пообещал Игорь Трунов в сообщении, оставленном на сайте своей коллегии.

Расследование длится уже почти два года. Громкая авария случилась на Ленинском проспекте 25 февраля 2010 года.

Рядом с площадью Гагарина произошло лобовое столкновение двух автомобилей - "Мерседеса", в котором находился вице-президент "ЛУКОЙЛа" Анатолий Барков и "Ситроена", в нем на работу в клинику ехали врачи-гинекологи Ольга Александрина и Вера Сидельникова.

Ольга Александрина, управлявшая автомобилем, скончалась на месте, ее свекровь, Вера Сидельникова, умерла в больнице.

Погибшая Ольга Александрина является обвиняемой по этому громкому делу. Обвинение было предъявлено ей заочно, 12 августа прошлого года - по ч. 3 ст. 264 УК РФ, нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Об этом попросил отец погибшей - Сергей Александрин. Сделал он это с единственной целью – реабилитировать память дочери, которая ранее была признана виновной в аварии.

У адвокатов обвиняемой есть доказательства ее невиновности, в том числе и заключение независимых экспертов, считающих, что официальные материалы по этой аварии были изначально фальсифицированы.

Их защитники и планируют предоставить в суд первой инстанции – им является Гагаринский суд столицы.

Адвокат обвиняемой поспешил сообщить, что его проинформировали о том, что расследовнаие дела завершено. Однако, ГУ МВД РФ по Москве эту информацию опровергли.

"Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Москве продолжает предварительное расследование дела о ДТП на Ленинском проспекте", - цитирует "Интерфакс" представителей пресс-службы ведомства.