Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Наука1 марта 2012 10:00

Раскрой тайны Долины царей!

Прими участие в конкурсе Русского Географического общества и стань участником экспедиции в древнюю сокровищницу [внимание, конкурс!]
Источник:kp.ru

Долина Царей в российской Туве так же полна исторических тайн и сокровищ, как ее египетская «тезка». Археологи наткнулись на потрясающие открытия, едва начав раскопки древних курганов под Кызылом. Золотые доспехи, уникальные сооружения, необычные захоронения - далеко не весь список тувимских открытий. А сколько еще предстоит открыть! Если вы хотите узнать, как жили люди на территории нашей страны много веков назад, встретить новых друзей из разных стран мира, тогда международный волонтерский проект Русского географического общества «Раскрой тайны Долины царей!» – то, что вам нужно. На сайте общества www.rgo.ru объявлен конкурс по отбору волонтеров, которые летом 2012 года смогут принять участие в работе масштабной археолого-географической экспедиции, которая пройдет по маршруту Кызыл - Курагино и затронет сразу два российских региона - Туву и Красноярский край.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые преподаватели и ученые российских и зарубежных университетов, научных и научно-образовательных центров (предпочтительно, исторических, географических, филологических, культурологических, факультетов PR, славистики и других профильных факультетов) в возрасте от 18 до 30 лет.

Ну а если волонтером вам быть не суждено, а к открытию тайнДолины царей приобщиться хочется, придумайте гимн и девиз экспедиции. Ждем ваших вариантов по электронной почте ksenia@kp.ru Победители получат неувядаемую славу и сувениры от «Комсомолки»!