Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья19 марта 2012 22:01

Черный кот поплавал шесть лет и вернулся домой

Животина выпрыгнул из хозяйской лодки во время прогулки [фото]

Шесть лет назад, в 2006 году черный кот по кличке Мак повел себя, надо сказать, очень странно. Во время прогулки на лодке вместе со своими хозяевами по каналам Стаффордшира, он решил прогуляться… и прыгнул из суденышка прямо в воду.

Его хозяева 64-летний Стюарт Эмери и его жена Морин, так больше его и не видели, хотя несколько раз приходили на то место, где котяра их покинул.

Но у этой истории, казалось бы печальной, есть счастливый конец. Спустя шесть лет Мак благополучно вернулся к хозяевам – все это время он провел, скитаясь по заброшенным зданиям, стоящим вдоль канала.

В прошлом месяце Мака обнаружили волонтеры и отправили в приют, где у кота обнаружили микрочип. Считав данные, сотрудники приюта связались с четой Эмери и вернули им кота.

Кроме Мака, у Стюарта есть четыре собаки, еще один кот и попугай, но по гулене все равно очень скучали, и встреча с ним была бурной. Ведь Мак прожил в семье 12 лет, а сейчас ему 18!

За годы скитаний кот совсем не забыл хозяина и, увидев его, радостно бросился на колени.

«Это просто чудо какое-то! – делится эмоциями Стюарт. – Я и не думал, что мы сможем вновь увидеть Мака. Мы часто вспоминали о нем, но, если честно, были уверены, что он давно уже умер».

Для 18-летнего кота у Мака отличное здоровье – сейчас, вернувшись домой, он много ест и не выходит лишний раз на улицу: видимо, шести лет странствий ему хватило с лихвой. источник, all4pet.ru