Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Происшествия: ЧП2 апреля 2012 16:20

После падения один из пассажиров упавшего под Тюменью ATR 72 успел позвонить бригадиру

24-летнего бурильщика Александра Акиньшина и еще двух пострадавших собираются срочно переправить в Москву
После падения один из пассажиров упавшего под Тюменью ATR 72 успел позвонить бригадиру

После падения один из пассажиров упавшего под Тюменью ATR 72 успел позвонить бригадиру

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В самолете АТР 72, упавшем утром в понедельник под Тюменью, находились 12 сотрудников компании «Сургутнефтегаз». Трое из них сейчас находятся в больницах в тяжелом состоянии.

- Сразу после падения 24-летний бурильщик Александр Акиньшин набрал номер телефона своего бригадира, - рассказала «Комсомолке» профком компании Эльза Зулькаркаева. - Он рассказал, что самолет разбился, он ранен, много погибших и потерял сознание. Видимо, человек в состоянии шока сумел внутренне собраться. Но сейчас он в больнице в очень тяжелом состоянии.

Анастасия Аверченко

Анастасия Аверченко

Несколько сотрудников «Сургутнефтегаза» летели в Сургут на конференцию для молодых специалистов.

- Саша Акиньшин, Настя Аверченко - наши «звездочки», очень перспективные в своих отраслях ребята, - продолжает Зулькаркаева. - Саша - бурильщик, Настя - геолог.

Как стало известно, Акиньшина в числе трех пострадавших тюменцев врачи сейчас готовят к отправке в Москву спецбортом МЧС. Такое решение было принято после консилиума местных врачей и московских коллег.

26-летняя Настя Аверченко - единственная из выживших, кто имеет отрицательный резус-фактор. Девушке, которую друзья и близкие знали как активистку и капитана местной команды КВН, требуется серьезная помощь. Настю воспитывала одна мама, она сейчас пытается добраться в Тюмень из небольшого городка Нягань в Ханты-Мансийском автономном округе.

Третий выживший сотрудник «Сургутнефтегаза» - Иван Рябков (31 год).

Прибывающих в Тюмень родственников пострадавших в авиакатастрофе из аэропорта доставляют в гостиницу «Восток». Сегодня вечером в город спецрейсом прибали 18 человек из Сургута, до поздней ночи сотрудники МЧС встречают людей из других городов.

На 9 утра вторника назначено опознание тел.