Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика23 апреля 2012 22:00

Четыре москвича на кресло мэра Омска

Известный экономист и социолог Владислав Иноземцев подал документы для участия в выборах мэра Омска. Это уже четвертый москвич, желающий возглавить этот город
Источник:kp.ru

Выборы мэра Омска назначены на 17 июня, но уже сейчас вокруг кресла градоначальника развернулся нешуточный ажиотаж: о претензиях на это место уже заявили блогер Илья Варламов, бизнесмен Игорь Антропенко, бывший вице-губернатор региона Александр Коротков - все ныне - москвичи. И это не считая местных самовыдвиженцев.

А в понедельник полку кандидатов прибыло: документы на регистрацию подал еще один столичный житель - известный экономист, частый гость в качестве эксперта на страницах «КП» Владислав Иноземцев. Он уже рассказал журналистам, зачем ему все это нужно.

Владислав Иноземцев меняет жизнь в столице на чиновничьи будни в Сибири.

Владислав Иноземцев меняет жизнь в столице на чиновничьи будни в Сибири.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

- Я не верю в оппозиционность Варламова и не считаю его программу по развитию города разумной, - объяснил он «Газете.Ru». - Бюджет Омска 8 миллиардов рублей, и, как известно, они почти все идут на зарплату чиновникам. Как город сможет зарабатывать деньги, в программе у Варламова не сказано. Исходя из этого, я решил выдвинуть свою кандидатуру, к тому же встретив заинтересованность здесь, в Омске.

О том, кто будет финансировать его предвыборную кампанию, Иноземцев тактично умолчал, сказав только, что часть средств на это уже найдена. Эксперты не исключают, что денежный вопрос кандидата Иноземцева будет решен Михаилом Прохоровым, в предвыборный штаб которого он входил.