Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество20 мая 2012 13:00

Собчак извинилась перед Хаматовой

Актриса простила телеведущую и даже расплакалась [аудио+эксклюзив "КП"]

Фото: РИА Новости

Ксения Собчак спустя полтора месяца после громкого скандала, который она учинила на кинопремии «Ника», наконец-таки нашла в себе силы попросить прощения у Чулпан Хаматовой. Ксения решила сделать это на аукционе фонда «Подари жизнь», куда ее пригласили в качестве ведущей.

- Ведя аукцион «Подари жизнь» я впервые после инцидента встретилась с Чулпан, - пишет в своем Твиттере Ксения. - Я попросила прощения, если вопрос ее обидел - цель была совсем другой. Чулпан ответила, что никому не даст нас поссорить, сказала спасибо и расплакалась. Еще раз показав, что хороший человек все понимает. Мы долго стояли вместе, обнявшись, и я испытала огромное облегчение, что мой поиск правды все таки не причинил боли. Я боялась, что она не поймет. Я была поставлена в ситуацию где мне пришлось задать вопрос важный для всех, но я мучилась что это «правдорубство» причинило боль. Это не есть Цель.

«Комсомолка» попросила прокомментировать Ксению свое заявление, а также то, жалеет ли она, что задала этот вопрос.

- Я не сожалею, что задавала этот вопрос, и в интервью «Комсомольской правде» я сказала, что если я задела чувства Чулпан, то за это и за причиненные моральные страдания я готова принести извинения. Что я и сделала, на что получила вполне ясный ответ Чулпан, что все в этом смысле было, как должно было быть, что никто нас не поссорит, что она все понимает, в том числе и почему я задала этот вопрос. За сам вопрос я не извинилась, потому что в той ситуации, когда на федеральном канале людей, которые сидят в Интернете называют бездельниками и ублюдками, я не могла поступить иначе.

- Я, как человек, который связывает себя с этой средой, не могла промолчать. Но обижать я точно никого не хотела, и это совершенно не было целью моего вопроса. Он был задан с целью того, чтобы получить на него ответ. Я на него, к сожалению, ответ не получила, но это не изменяет тот факт, что я не хотела причинить никому каких-то отрицательных эмоций. Чулпан вчера пообещала прийти ко мне на прямой эфир и подробно об этом обо всем поговорить. Так что теперь я жду ее в своей программе «Собчак живьем».

По словам Собчак, вести аукцион ее пригласила не сама Хаматова, а организаторы мероприятия для ее фонда «Подари жизнь».

- Я очень часто веду всякие благотворительные мероприятия, и это не стало для меня исключением.

- То есть приход на этот аукцион стал поводом для разрешения конфликта?

- Да, я еще раз говорю, что этот конфликт надуман всеми заинтересованными людьми вокруг. И я, и Чулпан, мы все правильно понимаем ту ситуацию, в которой находимся. Я не могла не задать этот вопрос, а она, так получилось, не смогла на него ответить. Но я извинилась за то, что я ее обидела.

Кстати, благотворительный аукцион собрал около 10 миллионов рублей. Свою лепту внесла и сама Собчак - продала с молотка букетик цветов за 2 миллиона рэ.

- Я очень рада, что мы это придумали и продали букет за большие деньги. Есть такая хорошая примета, найти пятилистник, - замечает Ксения. - На всем дереве сирени может быть только один пятилистник. И удивительно, что он был в этом букете. Об этом узнал тот человек, который его купил.

Ксения Собчак на церемонии вручения "Ники" 7 апреля 2012 года

Ксения Собчак на церемонии вручения "Ники" 7 апреля 2012 года

Фото: Мила СТРИЖ

Напомним, что конфликт разразился в начале апреля, Чулпан Хаматова и Дина Корзун вышли на сцену получать «Нику» за благотворительную деятельность. Собчак в лоб спросила: «Чулпан, если бы вы не занимались благотворительностью, стали бы вы поддерживать Владимира Путина?». Скандальный вопрос вызвал бурю осуждения. Зал ответил ведущей улюлюканием, а за актрису вступился Евгений Миронов основатель премии, соведущий Ксении Юлий Гусман.

Читайте еще:

Ксения Собчак устроила скандал на церемонии вручения «Ники»

Ксения Собчак о скандале на церемонии «Ники»: Ничего личного, просто бизнес

ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ФОРУМ НА KP.RU

Тата:

Только сильный человек может признать, что был некорректен. Молодец, Ксения. Просить прощения всегда непросто. Да и сколько ее, жизни, чтобы плодить и помнить обиды! Удачи всем: и Чулпан, и Ксении!

Евгений:

А что вообще Собчак хотела услышать от Чулпан интересно? «Нет, я проголосовала только ради проекта, а так я против кандидата?» К 30 годам ум стал явно отказывать телеведущей. Вопрос глупый и не уместный.

Ответ корреспондента отдела культуры и светской хроники «КП» Юлии Хожателевой:

- Чулпан Хаматовой все-таки представится уместная возможность ответить на этот скандальный вопрос Ксении. По словам телеведущей, актриса согласилась прийти к ней на передачу «Собчак живьем» и, наконец, обсудить эту тему.

Старец:

Интересно, а кто-нибудь сможет припомнить, когда Собчак что-нибудь делала без подлянки? Вначале я думал, что такое поведение для того, чтобы заметили, заговорили. А сейчас вижу, она просто нехороший человек.

Ответ корреспондента отдела культуры и светской хроники «КП» Юлии Хожателевой:

- А разве можно быть для всех хорошим? А привлекать внимание к своей персоне Собчак давно, нет необходимости. Можно осуждать или хвалить ее поступок, но так смело отстаивать свою гражданскую позицию под силу не каждому. Кстати, говоря о своих извинениях Собчак не раз подчеркнула, что не жалеет о том, что задала этот вопрос. Прощения она просила за задетые чувства.

Вадик:

У нас что уже и про Путина спросить нельзя? Что такого сделала Собчак, когда спросила это? Неужели этим вопросом можно нагадить в душу? Что за душа у Хаматовой, что при фамилии президента, ей становится плохо? Раздули из мухи слона, вот и все…

Ответ корреспондента отдела культуры и светской хроники «КП» Юлии Хожателевой:

- Мыслите вы логично, но, напомню, что бурю возмущения вызвал не сколько сам вопрос, сколько то, при каких неуместных обстоятельствах был он задан. Однако не стоит забывать и то, что по словам самой Ксении Евгений Миронов спровоцировал ее на это, разразившись пламенной речью при таких же неподобающих обстоятельствах.

Лариса:

Да, не обязана Чулпан никому ничего объяснять, это ее выбор. А наша, так называемая, демократическая оппозиция ведет себя как свора собак. Вначале накидываются на всех инакомыслящих, затем будут "жрать" друг друга. Нельзя травить человека за выражение им политических взглядов.