
Хакеры взломали сайт одного из подразделений министерства юстиции США. Ранее сообщалось, что ответственность за атаку взяла на себя небезызвестная хакерская группировка «Анонимус». Злоумышленники взломали сервер Бюро юридической статистики при минюсте. В пресс-службе ведомства пока не уточняют, когда именно произошла атака и удалось ли злоумышленникам заполучить какую-либо информацию. Там отмечают, что сейчас выясняется, идет ли речь о нарушении закона.
Представители «Анонимус» в заявлении, распространенном в интернете, похвастались, что им удалось завладеть информацией объемом 1,7 Гб, в том числе адресами внутренней электронной почты сотрудников и другой «отменной» информацией. В воскресенье группировка «Анонимус» заявила о взломе сайта полиции Чикаго, где проходил саммит НАТО. Также синхронным атакам подверглись и сайты других городских структур.