Boom metrics

США назвали страны с наихудшим обеспечением прав человека

Больше всего права человека нарушаются в Белоруссии, Иране, Китае, КНДР, Сирии, Туркмении и Узбекистане
Источник:kp.ru
Больше всего права человека нарушаются в Белоруссии, Иране, Китае, КНДР, Сирии, Туркмении и Узбекистане.

Больше всего права человека нарушаются в Белоруссии, Иране, Китае, КНДР, Сирии, Туркмении и Узбекистане.

Хуже всего дело с обеспечением прав человека обстоит в настоящее время в Белоруссии, Иране, Китае, КНДР, Сирии, Туркмении и Узбекистане. Такое мнение выражается в обнародованном очередном ежегодном докладе госдепартамента США о соблюдении прав человека в мире. Таковы результаты за 2011 год. «В целом условия с правами человека остаются чрезвычайно плохими во многих странах, которые выделялись в отчете за 2010 год, включая Иран, Северную Корею, Туркмению, Узбекистан, Сирию, Белоруссию и Китай», - считает американское внешнеполитическое ведомство.

Согласно его подсчетам, минувший год ознаменовался «увеличением числа журналистов и блогеров, приговоренных к смерти или тюремному заключению за попытки донести новости до общественности».

Больше всего права человека нарушаются в Белоруссии, Иране, Китае, КНДР, Сирии, Туркмении и Узбекистане.

Больше всего права человека нарушаются в Белоруссии, Иране, Китае, КНДР, Сирии, Туркмении и Узбекистане.

Составители доклада утверждают, что в России наиболее существенные проблемы связаны с «нарушениями демократического процесса», «отправлением правосудия» и «свободой слова».