
Актрисе надоело быть магнитом для мужчин, надоело отслеживать свои «голые» фото в Сети и лишаться ролей из-за откровенной сексуальности.
Напомним, примерно то же самое и в том же самом возрасте переживала звезда Мэрилин Монро, оставшаяся в истории скорее как секс-символ, чем как киноактриса.
Скарлетт сейчас 27 лет. Самый расцвет красоты. Впереди - радуга перспектив. В друзьях - сам Вуди Аллен. Живи да радуйся! А вот нет - не радуется что-то Скарлетт. А напротив - жалуется. Мол, умных ролей маловато предлагают, потому что видят в ней сначала округлости всякие - губы, груди, бедра, а уж потом, если получится, интеллект! Да еще маньяки всякие ее обнаженку выкладывают в Интернет, что тоже способствует крену имиджа в сторону плотских вожделений.
Ее бы заботы - да нашим звездам! Некоторые отечественные дивы полцарства отдали бы за такую славу, наши-то сами с радостью в интернет свои голые прелести выставляют. Чтобы, как говорится, помнили.
Но и Йоханссон еще надавно не была такой уж строгой. Говорила кокетливо, что называет свои груди "голубками", и что ее не смущают роли, ради которых приходится раздеваться. Вот такая смешная женская логика!
На самом деле вскоре на экраны выйдет комедия "Мы купили зоопарк", где у Йоханссон роль. По поводу фильма актрисе положено что-то говорить. Видимо, кино такого качества, что для Скарлетт «умная роль» стала навязчивой идеей.
Справка КП:
Скарлетт Йоханссон родилась 22 ноября 1984 года в Нью-Йорке. Ее отец, Карстен Йоханссон - датчанин, сын режиссера Эйнера Йоханссона. Мать, Мелани Слоан - из американских евреев. В Нью-Йорке она с детства ходила в актерскую школу Ли Страсберга, и в 1992 году она приняла участие во внебродвейской постановке под названием "Софистика", где играла вместе с Итаном Хоуком. Старшая сестра Скарлетт, Ванесса, также актриса. У Скарлетт есть старший брат Эдриан, брат-близнец Хантер и сводный брат Кристиан.
В 2004 году она участвовала в избирательной кампании кандидата в президенты США от Демократической партии Джона Керри. В 2008 году заявила, что поддерживает кандидата Барака Обаму и снялась в его предвыборном ролике. За почти 20 лет работы в Голливуде Скарлетт сыграла около 50 ролей.