Латвийский футбольный клуб «Сконто» не будет продан российскому бизнесмену Дмитрию Мазепину, а информация об этой сделке, появившаяся в прессе - абсолютная неправда. Об этом заявил «КП» пресс-атташе «Сконто» Улдис Страутманис:
- Мы узнали из российских СМИ о том, что «Сконто» хочет купить российский бизнесмен, когда находились на выезде, на еврокубковом матче в Сплите. Мы сразу же опровергли это сообщение, разослав информацию всем латвийским средствам массовой информации, что никаких переговоров не ведется.
- То есть Мазепин не встречался ни с кем из представителей «Сконто»?
- Нет, мы даже связывались с представителями фирмы Мазепина в Латвии, и он узнал об этих якобы переговорах от нас. И тоже был очень удивлен. Самое главное, что нет никакой почвы для чего-то подобного.
- Вообще речь идет о возможной продаже клуба или это неправда?
- Абсолютная чушь!
- Есть версия, что появление подобной информации - это некий черный пиар оппонентов Мазепина. Насколько это может быть правдой?
- Я слышал, что это может быть результатом работы пиарщиков из России, которые пытаются повредить бизнесмену. Но с нами это никак не может быть связано. Если бы велись какие-то переговоры, то это было бы совершенно публично и мы бы само об этом объявили. Однако, ничего подобного не происходило и не происходит.