Boom metrics
Политика: В ВЕРХАХ1 августа 2012 19:27

США вводят новые санкции против энергетического, нефтехимического и финансового секторов Ирана

Об этом объявил президент Барак Обама
Источник:kp.ru
По словам Обамы, новые санкции позволят усилить давление на Иран, не выполняющий международные обязательства в вопросе использования атомной энергии.

По словам Обамы, новые санкции позволят усилить давление на Иран, не выполняющий международные обязательства в вопросе использования атомной энергии.

Санкции распространяются на иранские экспортные компании, а также на ряд китайских и иракских банков, обвиненных в сотрудничестве с фирмами Исламской республики.

"Если правительство Ирана и впредь будет вести себя вызывающе, то не должно быть сомнений в том, что США и партнеры продолжат вводить дополнительные меры", - отмечается в заявлении президента.

По словам Обамы, новые санкции позволят усилить давление на Иран, не выполняющий международные обязательства в вопросе использования атомной энергии. В то же время, Вашингтон готов искать дипломатическое решение иранской ядерной проблемы.