Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Политика27 августа 2012 15:40

Тает в дымке город Химки

Наш колумнист - о предстоящих выборах мэра подмосковного города [ в стихах о важном]
Источник:kp.ru

Защитники леса выходят из леса Они изгоняли из зарослей беса, Но видели только парнишку-балбеса, И пара сотрудниц прошла из собеса.

Защитники гор, умирая от веса, Висят по откосам на длинных отвесах, Но тоже примкнули к защитникам леса И тоже пошли, но куда – неизвестно.

Защитники моря, защитники поля Бегут и шагают за лучшею долей. Сбежала из оперы пара Офелий, Сказала, пошли на раздачу портфелей.

Незнайки идут, и идут Невидимки, И все направляются к городу Химки. Идут меценаты, идут лицемеры – Там в Химках намечены выборы мэра!

За каждым идёт приближённая свита, Несут агитацию – сумки забиты, И группы поддержки попрятались в дымке, Беда нависает над городом Химки.

Охотники вышли из дальней заимки, В Тюмени спросили, а это не Химки? Им путь показали – туда, за Челябинск, Похлюпали в Химки ребята по хляби.

Защитники прав и всего человека, И полузащитники типа хавбека, Они поменяли мобилки и симки И все продвигаются к городу Химки.

Спросила красавица Симка у Фимки: - А ты собираешься в мэрию в Химки? Там делят портфели все лучшие люди, А ты тут разлёгся, как окунь на блюде.

Две кошки лесные, как две нелюдимки, Ползут огородами к городу Химки, Заходят от Сходни, идут против ветра, До Химок сегодня им два километра.

Сказал человек по фамилии Шишкин: - С картины из леса сбежали все мишки, Сбежали с картины – не видно подтирки, Наверное - в Химки, участвовать в «цирке».

Ликует на сходке одна проходимка: - Квартирный обход намечается в Химках, Пойдут агитацию сеять в народе. Уж с ними-то мы по квартирам похо-одим!

И блогеры – тоже – юзя и юдоля, Им всем надоела их горькая доля – Бегут от долгов, от сумы, недоимок: - Ну, только бы, братцы, добраться до Химок!

Их щёки и губы сердито надуты, Они из-за денег пойдут на редуты. Но в однополчан превратятся химчане, Бывало такое в России и ране.

«Из леса да в мэры» желает гражданка, Но эту гражданку нам искренне жалко, Химчан не купить ни подачкой, ни грантом, В себя не влюбить белоленточным бантом.

Химчане посмотрят прыжки и ужимки, Как будто Одесса приехала в Химки. И мир постебается по Интернету – Я «ржунимагу» от гражданки от этой.

Не трогайте только гражданку, ребята, Она-то сама-то и не виновата. Её угораздило просто родиться, Такое же с каждым могло бы случиться.

ВСЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

Выборы мэра Химок