Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Звезды7 сентября 2012 15:57

Ляйсан Утяшева: "Люди, говорящие о моей семье неправду, просто были лишены материнской любви!"

Спортсменка обратилась к читателям "КП" с официальным заявлением [фото, видео и аудио]
Источник:kp.ru

Напомним: в Мытищинский городской суд обратился 34-летний бизнесмен Валерий Ломадзе. Он заявил, что знаменитая гимнастка Ляйсан Утяшева якобы незаконно похитила его автомобиль, а также ряд дорогих вещей. А главное - получила в долг 18 миллионов рублей на покупку квартиры, которые так и не вернула. Общий ущерб мужчина оценил в 24 миллиона рублей.

Столичная полиция уголовное дело возбудила, вот только речь в нем идет о куда более скромной сумме - примерно о 3 миллионах рублей. Ломадзе утверждает, что в этом скандале якобы замешана и покойная мама Утяшевой Зульфия, которая несколько месяцев назад скончалась в результате сердечного приступа. В Интернете тут же появилась странная информация, мол, следствие сейчас проверяет факт кончины Зульфии Утяшевой.

За комментариями "КП" обратилась к знаменитой спортсменке.

-У меня сложилось ощущение, что люди, говорящие о моей семье неправду, были лишены в детстве материнской любви и ласки, - обратилась к читателям "Комсомолки" Ляйсан Утяшева. - Распространяя такие чудовищные вещи про мою маму, они вообще не понимают, что творят. Мне искренне жаль этих людей. Дай Бог им счастья и здоровья, что тут можно сказать...

Знаменитая спортсменка обратилась через "КП" к своим поклонникам. Фото: Мила СТРИЖ

Знаменитая спортсменка обратилась через "КП" к своим поклонникам.

Знаменитая спортсменка обратилась через "КП" к своим поклонникам.

Фото: Мила СТРИЖ

Что касасется уголовного дела, то о нем я узнала из интернета.

В интернете я прочитала, что ведется следствие и активно «тиражируется» имя моей покойной матушки, царствие ей небесное.

Все это мне очень неприятно и обидно читать. Когда я увидела эту новость в интернете, я конечно же заплакала. У меня ведь всего семь месяцев назад умерла мама...

У меня была истерика не потому, что «ай, какой он плохой и на меня наезжает!».

Оправдываться я, естественно, не буду, потому что я не жертва. От следствия я не скрываюсь. Вот это все бред – то, что я вычитала, что я куда-то убегала, оказывается. Я – публичный человек, меня всегда можно найти. Это все очень смешно. Официально работаю, официально проживаю, плачу официально налоги. Но свою маму покойную не позволю вот так поносить! Эта женщина меня вырастила. Она кристальной души и чистоты человек. То, что сейчас происходит в интернете, – это ужас и полный абсурд.

От следствия никто не уходит: вызвали – вызвали, придем – ответим. Все по закону.

Адвокат Утяшевой Иван Мельников тоже подчеркнул в разговоре с корреспондентом "КП", что об уголовном деле он и его клиентка узнали исключительно из СМИ.

-Как для моей доверительницы, так и для меня наличие гражданского дела в Мытищинском суде и уголовное дело в Хамовническом следственном отделе - это информация из СМИ. Именно так мы и узнали об этом судебном процессе, - сказал "КП" адвокат Мельников. -Сейчас выяснилось, что следующее судебное заседание пройдет в Мытищинском городском суде 12 сентября. И представители Ляйсан конечно же будут принимать участие в этом процессе. Что касается уголовного дела, то насколько мне известно, там нет никаких подозреваемых и обвиняемых. Госпожу Утяшеву по данному уголовному делу никто пока не вызывал. Либо эти вызовы не доходили до нее.

Если в рамках этого уголовного дела будут вопросы к Утяшевой, то она готова ответить на них. Она медийных человек, ведущий общественную деятельность, найти ее достаточно просто.

-А как вы относитесь к тому, что СМИ сейчас тиражирует информацию, мол, следствие усомнилось в кончине мамы Утяшевой Зульфии?

-Я отталкиваюсь от фактов: если есть свидетельство о смерти, то человек у нас умер. Если у кого-то возникает желание тиражировать подобные слухи, то пусть это останется на совести этих людей. Это вопрос этики. Мы решили с Ляйсан: в том случае, если у нас появится информация и доказательства, что заявитель по уголовному делу и истец по гражданскому делу и те люди, которые дают в СМИ вымышленную информацию о смерти матери Утяшевой, хотят таким образом получить какие-то незаконные дивиденды (пиар и тому подобное) ,то, безусловно, мы будем принимать соответствующие адекватные меры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Бывший друг обвиняет Ляйсан Утяшеву в краже 24 миллионов рублей

Отец бизнесмена, обвинившего Ляйсан Утяшеву в краже: «Она втерлась в доверие к сыну и завладела его деньгами!»