Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
В мире2 октября 2012 11:08

У шестого латиноамериканского президента нашли рак

Уго Чавес давно предупреждал, что за недугами стоят американцы
Источник:kp.ru
У шестого латиноамериканского президента нашли рак

У шестого латиноамериканского президента нашли рак

Фото: REUTERS

Латиноамериканских лидеров продолжает подозрительно подкашивать рак. Теперь скорбный перечень пополнил и президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос - у 61-летнего политика обнаружили рак простаты.

- Надеюсь, что это одно из жизненных испытаний, которое я смогу преодолеть, - заявил Сантос в обращении к нации.

А его врачи уверяют, что опухоль проявилась на ранней стадии, и никакие курсы радио-и химиотерапии не нужны. В среду президента прооперируют, после чего на несколько недель ему запретят авиаперелеты.

- Сантос обладает превосходным здоровьем, прогнозы - самые благоприятные, а восстановление не займет много времени, - обнадеживают медики.

С онкологией, напомним, уже борются венесуэльский президент Уго Чавес, бывший и нынешний лидеры Бразилии Лула да Силва и Дилма Руссефф, аргентинка Кристина Фернандес де Киршнер, экс-президент Парагвая Фернандо Луга... Совпадение? Чавес уверен, что все это неспроста. И за схожими недугами стоит "империя янки".

- Фидель всегда говорил мне: "Чавес, будь осторожен. Эти люди развивают технологии. А ты такой беспечный! Следи за тем, что ешь, что тебе дают. Маленькая иголочка, и они могут ввести тебе все что угодно", - намекал Уго еще прошлой зимой и призывал пока еще здорового президента Боливии Эво Моралеса быть начеку.

Вашингтон эти разоблачения Чавеса тогда просто проигнорировал.