Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды6 октября 2012 22:51

Лолита сходила на «Русалочку» и обнаружила, что Бродвей уже рядом

6 октября в театре «Россия» прошла премьера знаменитого мюзикла [видео]

Что может быть общего между режиссером Марком Захаровым и актером Никитой Джигурдой, или певицей Лолитой Милявской и тренером по художественной гимнастике Ириной Винер? Оказывается, есть у них общее – это мюзикл «Русалочка», на премьеру которого и пришли в новый театр на Пушкинской площади. Наверное, им очень хотелось узнать, сумеет ли ведьма Урсула превратить Русалочку в пену морскую, или все-таки поцелуй любви от принца Эрика спасет девушку.

Но не только их волновала эта интрига. С неменьшим интересом следили за сюжетом Чулпан Хаматова с одной из своих дочерей, Алена Свиридова с 8-летним сыном Григорием, актриса Вера Глаголева с дочками и внуками, семья Стриженовых в полном составе и даже продюсер Игорь Матвиенко, который явился не только со своей дочкой, но и с дочерью Дмитрия Маликова – вот такая разношерстная и шумная компания пришла на спектакль. А в антракте, как раз в том момент, когда Русалочка отдала родной тетке (она же и ведьма) свой волнующий моряков и принцев голос, а та ей взамен – человеческие ноги вместо хвоста, зрители, в том числе и знаменитые, ринулись в фойе обмениваться впечатлениями.

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

- Ребята, меня в первый раз не обманули, - делилась радостью Лолита. – И я этому по-детски рада. Бродвей уже рядом!

- Один из лучших мюзиклов в моей жизни, - ей вторил продюсер Игорь Матвиенко.

- Ох, мюзиклы – тяжелый труд для артистов, не нужен никакой фитнес, - сказала певица Алена Свиридова и попробовала изогнуться волной, как это делала Русалочка на сцене. Получилось не очень. – Пожалуй, я пока не буду работать в мюзикле. Но эту сказку, особенно когда Русалочка превращается в пену, я с детства люблю до слез.

- А я как раз хотел бы в этом мюзикле сыграть, - не стал скрывать Никита Джигурда. – И даже знаю кого – отца Русалочки, царя Тритона. Парень, который его играет, хороший артист, но не его амплуа. А я мог быть таким Тритоном! Как бы зарычал на все царство морское, как бы напугал эту ведьму Урсулу! Правда, сынок? Покажи, как папа рычит.

И трехлетний Мик-Анжель-Крист Джигурда (он тоже был на премьере вместе с мамой Мариной Анисиной и сестренкой) как зарычал на весь театр «Россия»... Но тут прозвенел третий звонок и зрители ринулись в зал, узнавать, чем сердце Русалочки успокоится.

Поскольку корни у нового спектакля бродвейские (это проект международной компании «Стейдж Энтертеймент»), то и финал получился с американским хеппи-эндом, а не как у Андерсена. Ведьму Урсулу убили за ее коварство. К Русалочке вернулся голос и даже еще раз выросли ноги. После этого принц Эрик взял ее в жены. Вот как все славно закончилось. Но даже не в этом счастье. Счастье мое, как зрителя, который пришел в театр с детьми, заключалось в том, что посмотрели мы очень достойный спектакль, с прекрасной музыкой композитора Алана Менкена, лауреата восьми «Оскаров» и нескольких премий «Грэмми». Он, кстати, приехал на премьеру в Москву. С дивно красивыми декорациями и костюмами, создающими абсолютную иллюзию мира коралловых рифов. И великолепными российскими актерами, которые имитировали пластику рыб и дельфинов, совершая волшебные полеты на сцене.

Смотрите фотогалерею