Boom metrics
Звезды28 октября 2012 14:40

Джулия Робертс любит ходить босиком и стесняется своей улыбки

Главной голливудской «Красотке» исполнилось 45 лет [фото]
Звезде Голливуда исполняется 45 лет!

Звезде Голливуда исполняется 45 лет!

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Что мы знаем о Джулии Робертс? Оказывается, не так уж мало.

Во-первых, она считается одной из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. При этом родилась в семье со скромным достатком. Когда ее мать родила дочь Джули (Джулия - сценическое имя актрисы), то счета в роддоме оплатил не ее муж и отец ребенка, а... Мартин Лютер Кинг. При чем тут борец за права чернокожих и будущая кинозвезда, спросите вы? А вот при чем. Дети Кинга учились в частной актёрской школе, которой владел отец Джулии Робертс. Он был очень сердечен со всеми, в том числе и с детьми Лютера Кинга. И тот отблагодарил скромного педагога.

Джулия Робертс показала потрясающее тело

«Красотка» по-прежнему в отличной форме

Джулия Робертс двенадцать раз возглавляла список «самых красивых людей планеты» по версии журнала «People»

Джулия Робертс двенадцать раз возглавляла список «самых красивых людей планеты» по версии журнала «People»

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Во-вторых, в актрисы девушка решила пойти по примеру старших брата и сестры. Особенно преуспел на этом поприще брат - Эрик Робертс, который был старше на 11 лет. Он-то и сделал протекцию младшей сестре в боевик «Кроваво-красное». Роль была небольшой, да и фильм не выдающийся, но старт был дан. А дальше пошли комедия «Мистическая пицца» (заработала 50 000 долларов), кинохиты «Стальные магнолии» (получила премию «Золотой глобус» и номинировалась на «Оскар») и «Красотка» (снова выдвинута на премию «Оскар»).

Робертс в фильме "Красотка", который принес ей мировую славу

Робертс в фильме "Красотка", который принес ей мировую славу

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

В-третьих, фильм «Красотка» не только кинохит, но и безусловный прорыв в карьере Джулии Робертс. Изначально фильм назывался «$3000» и финал был другой, не такой жизнеутверждающий. Но режиссер Гарри Маршалл изменил сценарий и на главную роль помимо популярного Ричарда Гира рискнул взять не такую известную Джулию Робертс. Зато после выхода картины актриса проснулась знаменитой. И заработала на этом фильме 300 000 долларов.

В-четвертых, Джулия Робертс стала одной из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. В фильме «В постели с врагом» ее гонорар - миллион долларов. За главную роль в «Эрин Брокович» она получает 20 миллионов долларов (и, кстати, премию «Оскар»!). За съемки в «Улыбке Моны Лизы» - уже 25 миллионов долларов, установив рекорд среди актрис в размере гонорара.

Роль Эрин Брокович кинокритики оценили вручением "Оскара"

Роль Эрин Брокович кинокритики оценили вручением "Оскара"

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Кстати, как утверждают голливудские счетоводы, фильмы с участием Джулии Робертс суммарно принесли своим создателям свыше двух миллиардов долларов прибыли.

В-пятых, Джулия Робертс двенадцать раз возглавляла список «самых красивых людей планеты» по версии журнала «People». Хотя в детстве комплексовала из-за своей внешности. Особенно ей не нравился большой рот и улыбка в 32 зуба, которые со временем стали ее «фишкой». Кстати, природный цвет волос актрисы - русый. Но для фильма «Мистическая пицца» пришлось перекраситься в рыжий. Теперь это ее фирменный цвет. Джулия Робертс давно практикует «уколы от морщин» ботокс.

В образе "Злой королевы Клементианны", картина "Белоснежка: месть гномов"

В образе "Злой королевы Клементианны", картина "Белоснежка: месть гномов"

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Сейчас она снимается не часто. Последний фильм с ее участием - «Белоснежка: Месть гномов», в котором сыграла злую Королеву Клементианну. Свободное время актриса посвящает воспитанию детей, которых у нее трое. В 2004 году у них с мужем оператором Дэнни Модера родились близняшки - Хейзел Патриция и Финнеус Уолтер. Актриса не скрывала, что после неудачных попыток забеременеть решилась на экстракорпоральное оплодотворение. А через три года в семье появился еще один сын - Генри Дэниел.

Джулия с супругом Дэнни Модером

Джулия с супругом Дэнни Модером

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Что мы еще знаем про Джулию Робертс? Что она любит ходить босиком, что пишет левой рукой, но ради роли способна писать и правой. И что посещает вместе с семьей индуистские храмы.

Пять лучших фильмов:

«Красотка»

«Свадьба лучшего друга»

«Сбежавшая невеста»

«Эрин Брокович»

«Белоснежка: Месть гномов»