Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды4 ноября 2012 17:30

На дне рождения у Плющенко гости отрывались так, что на танцпол вышла даже Пугачева

А сам виновник торжества из-за тренировок пил только воду [фото праздничного застолья]

Свое 30-летие легендарный фигурист Евгений Плющенко отметил в Москве, в банкетном зале отеля "Барвиха Luxury Village".

Даже приглашение на юбилей спортсмена было сделано в виде олимпийской медали.

Парадный зал украшала ледяная скульптура в форме фигурных коньков. Король льда отмечал юбилей широко - пригласил более 130 гостей. Из спортивной братии были замечены: Татьяна Тарасова, Ирина Слуцкая, Оксана Домнина,Татьяна Навка, Роман Костомаров,Светлана Журова, Светлана Хоркина и другие.

Из звезд шоу-бизнеса: Алла Пугачева с мужем-шоуменом и телеведущим Максимом Галкиным, Игорь Чапурин, Дима Билан, скрипач Эдвин Мартон с женой Андреа, солистка "Фабрики" Саша Савельева с супругом - актером Кириллом Сафоновым, Николай Басков, кутюрье Валентин Юдашкин с женой Мариной и дочерью Галиной (последняя пришла с женихом - бизнесменом Русланом Фахриевым-прим.ред.),Филипп Киркоров, Юля Волкова, Влад Соколовский, модельер Илья Шиян, Жасмин с мужем - молдавским бизнесменом Иланом Шором, Ольга Слуцкер, Светлана Бондарчук.

Родители именинника и бессменный наставник Алексей Мишин в Москву не приехали, поскольку в семейном кругу олимпийский чемпион отпразднует юбилей 7 ноября в Санкт-Петербурге после своего праздничного шоу в Ледовом дворце.

В качестве подарка любимая жена Евгения - продюсер Яна Рудковская - сняла для именинника фильм, где теплые слова о фигуристе говорили не только близкие друзья, но и прославленные спортсмены.

- Женя всегда помогал своим родителям, особенно боготворил маму, - вспоминала фигуристка Ирина Слуцкая.

- Он крутился как волчок, никогда не сдавался. Женя прекрасно понимал, что он не может опустить руки. Жили они с мамой очень бедно: делили одно яблоко на двоих. Но Женя сумел это преодолеть и стать тем, кем он стал.

- Береги Яну, потому что она верит в тебя! Если бы не она, то может быть, ты и не решился бы снова вернуться в спорт, - сказала другу Светлана Хоркина.

-У вас хорошая семья, а с появлением малыша она станет еще крепче! - Мне кажется,что Яне очень повезло с мужем, потому что Женя очень внимательный мужчина, - похвалила именинника Светлана Бондарчук.

- Он гениальный мужчина, потому что он может сделать счастливой женщину, которая с ним рядом. Заботливый, добрый, настоящий! В наше время это большая редкость.

- А я тебе просто Жень, скажу: "Сынок, спасибо, что вернулся в большой спорт!",- сказала Плющенко легендарный тренер Татьяна Тарасова.

- Я понимаю через что тебе пришлось пройти: травмы, страшные боли, преодоление самого себя и прочее. Но ты выдержал, выстоял. И знаешь, я никому не посоветовала бы возвращаться в большой спорт. Это адский труд. Ты герой, мой мальчик. Я верю в тебя и верю в твою победу на Олимпиаде-2014!

Поздравление от Тарасовой было вдвойне трогательным, поскольку Татьяна Анатольевна - бывший тренер вечного соперника Плющенко Алексея Ягудина.

Дима Билан и Николай Басков спели в честь именинника дуэтом "Памяти Карузо".

Билан исполнил и нетленку "Не отрекаются любя", которую когда-то пела Примадонна. Дима подчеркнул, мол, песни Аллы Пугачевой лучше не перепевать, потому что это уже классика нашей эстрады.

Дескать, все равно лучше Пугачевой не споешь. На что Алла Борисовна величественно махнула рукой, мол, пой. И судя по щедрым аплодисментам осталась довольна исполнением Димы.

Николай Басков специально для юбиляра переделал свой хит "Натуральный блондин": "Натуральный блондин, король на льду у нас один! И молодой и заводной ,и знаменит, но уже не холостой! Натуральный блондин, такой на всю страну один! Уже нашел свою звезду. Будет с Яной навсегда!"

Каких только подарков не вручили в этот день имениннику:портфель и ежедневник Louis Vuitton, домашний планетарий аэрофутбол, вазу для шампанского,картины, серебряные коньки и не только. К слову, юбилей у фигуриста был безалкогольным, поскольку сейчас Евгений тренируется перед соревнованиями.

Нет,конечно же,гости выпивали, а вот сам виновник торжества мужественно держался. Когда Женя разрезал праздничный торт (к слову, лакомство украшала миниатюра фигуриста на олимпийском пьедестале-прим.ред.), спортсмен поделился с друзьями, мол, постарается выступить достойно на Олимпиаде в Сочи.

На что его красавица-жена справедливо заметила:"Женечка, достойно ты сможешь выступить в 2018 году, а в 2014 просто обязан подняться на пьедестал. Мы за тебя болеем!" Кстати, Яна рассказала гостям вечера,что они с Женей впервые увидели друг друга на празднике "Русская зима" в Лондоне, где в тот год выступал Дима Билан.

- Вечером мне позвонил друг Жени Алексей Новацкий и сказал, что Плющенко хочет со мной встретиться, чтобы обсудить участие Димы в его ледовом шоу,- вспоминает Яна.

- Мы встретились, и в тот же вечер Женя начал за мной ухаживать. Между прочим, еще до встречи с Женей мы с моей мамой часто смотрели фигурное катание. Она болела за Лешу Ягудина, а я за Женю Плющенко. Я как-то сказала маме: "Женя такой симпатичный! Похож на эльфа: тонкий, беленький. Только нос мне у него не нравится. Интересно, как он целуется с таким носом?" Мама тогда посмеялась, мол, нормальный у него нос, зато какая фигура!

Сам именинник не переставал благодарить любимую за праздничный вечер:" Яночка, я тебя очень люблю! Скоро у нас появится сынуля,наш Александр Евгеньевич, но мы еще обязательно сходим за дочкой!"

Яна Рудковская, несмотря на 8-ой месяц беременности, как всегда стильная, тоже поблагодарила мужа за любовь: "Спасибо тебе,что ты воспитываешь моих сыновей, что с тобой они стали настоящими мужчинами! Я очень счастлива, что мы встретились!"

После этих трогательных слов раздались крики "Горько!" А потом гости отплясывали под модную рок-группу Fanatika. Всегда скромный Максим Галкин отрывался так, что глядя на мужа, на танцпол вышла и Алла Борисовна.

Правда,не танцев ради,а чтобы запечатлеть на айфон любимого и талантливую рок-группу. Гости разошлись уже за полночь. А Яна с Женей решии заночевать в номере люкс отеля "Барвиха Luxury Village", где отмечали торжество. Уже когда почти все друзья разъехались по домам супруги вспомнили, что несколько лет назад отмечали свою свадьбу именно в этом отеле.

И именно тогда загадали, что через пару лет у них родится малыш. Рождения сына пара ожидает уже к концу декабря.

- А может и к моему дню рождения-2 января!- смеется Яна.- Будет у нас в семье еще один Козерог. Ведь мы с моей мамой тоже родились в один день!

ж

д