Boom metrics
О РАЗНОМ6 декабря 2012 12:47

Премьер-министр Австралии предупредила австралийцев о приближающемся конце света

Далеко не все жители Зеленого континента догадались, что руководительница страны… пошутила [видео]
Джулия Гиллард

Джулия Гиллард

Фото: REUTERS.

Чувство юмора – конечно, чувство похвальное, но таким оно является лишь в том случае, если этот юмор не из разряда казарменного. У премьер-министра Австралии Джулии Гиллард с чувством юмора, похоже, все в порядке, вот только качество юмора оставляет желать лучшего.

Очередное выступление премьера Гиллард было коротким и длилось всего 50 секунд, но произвело эффект разорвавшейся бомбы. Далеко не всех зрителей насторожило то, что премьер выступала в эфире молодежной станции Triple J и что Джулия Гиллард, женщина эмоциональная и импульсивная, говорила, стоя на фоне австралийских флагов, бесстрастным голосом с совершенно непроницаемым лицом. Впрочем, понять австралийцев, не заподозривших подвоха, можно – говорила она удивительные вещи.

Миссис Гиллард начала свое короткое обращение, как обычно: «Дорогие австралийцы!», только вставила между этим словами слово «оставшиеся». Дальше – больше! Миссис Гиллард объявила, что индейцы майя были правы и что огненный конец света наступит, как они и предрекали, 21 декабря. Среди наиболее вероятных предвестников апокалипсиса австралийский премьер назвала зомби, чудовищ из ада и полную победу в масштабах всей планеты K-Pop (корейской популярной музыки).

Джулия Гиллард пообещала защищать всех австралийцев до последней капли крови и закончила свое обращение словами: «Удачи всем!».

В пресс-службе премьер-министра Австралии изумленным журналистам и всем желающим терпеливо объясняли, что это шутка и что об этом, пишет издание Australian, можно было бы догадаться даже по названию радиостанции и юмористическому формату передачи. Кто же не догадался и принял слова Джулии Гиллард, а таких, можно предположить, оказалось немало, можно только пожалеть – у них в отличие от премьера чувство юмора отсутствует.