Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Новый год-2013: Гороскоп12 декабря 2012 22:00

Змея - символ здоровья! Когда не кусается

Гороскоп от Павла Глобы: как мы будем себя чувствовать в наступающем году?
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА

Фото: Валентин ДРУЖИНИН

Хозяйка наступающего года Змея - она, змея такая, коварная. С одной стороны, может больно закусать, а с другой - нет ничего полезнее змеиного яда. Поэтому в преддверии года гада (в биологическом смысле этого слова) особенно интересно узнать: какое самочувствие пророчат нам звезды? Поэтому астролог Павел Глоба составил гороскоп для всех знаков зодиака, а мы с разрешения издательства «Эксмо» публикуем фрагменты из его книги «Зодиакальный прогноз-2013». Сегодня звезды консультируют по вопросам здоровья.

Фото: Валентин ДРУЖИНИН

ОВЕН (21.03 - 19.04)

Год будет ровным. В январе остерегайтесь простудных заболеваний, принимайте профилактические меры. Проблемой февраля может быть общий упадок сил. И это не лучшее время для начала серьезного курса лечения. В марте для оздоровления вам подойдет смена климата и путешествия. Следует обратить внимание на работу печени. В апреле ваша сильная сторона - выносливость, можете нагружать свой организм больше, чем обычно. В мае не делайте серьезных косметических процедур. Основная проблема декабря - желудочно-кишечный тракт, вспомните о правилах питания.

Фото: Валентин ДРУЖИНИН

СТРЕЛЕЦ (22.11 - 21.12)

В феврале могут беспокоить последствия давней травмы, растяжения. В апреле уделяйте внимание коже. Если в ваших планах была диета - апрель для нее подходит идеально. В мае возможны инфекционные заболевания. В июне успешной будет борьба с жировыми отложениями. Июль хорош для укрепления сердечно-сосудистой системы. Не стоит заниматься самолечением. В целом год пройдет ровно и без эксцессов.

Фото: Валентин ДРУЖИНИН

БЛИЗНЕЦЫ (21.05 - 21.06)

В январе не следует усердствовать с лечением - для укрепления здоровья больше подходит вторая декада февраля. Хирургическое вмешательство лучше не планировать на первую декаду марта - реабилитация может быть слишком медленной. В апреле возрастает риск отравлений. В мае могут возникнуть сложности, связанные с кровообращением. В июне велика вероятность подхватить вирусную инфекцию. В июле может беспокоить желудок - следите за питанием. Вторая половина года не доставит серьезных проблем со здоровьем.

Фото: Валентин ДРУЖИНИН

РАК (22.06 - 22.07)

В феврале стоит обратить внимание на недомогания, связанные с сердцем, - важна консультация профессионала. В марте вам будет проще отказаться от вредных продуктов и сесть на диету. Если делаете ставку на спортзал, не перегружайте спину, особенно поясничный отдел. В апреле наиболее уязвима мочеполовая система. Апрель грозит повышенным травматизмом. В мае лучше отказаться от сексуальных экспериментов, особенно с малознакомыми людьми. Месяц подойдет для лечения почек. Июнь показан для лечения кожных заболеваний. Первая декада августа чревата головными болями. В ноябре хорошо поддадутся лечению ногти. К концу года ваша нервная система заставит обратить на себя внимание.

Фото: Валентин ДРУЖИНИН

ТЕЛЕЦ (20.04 - 20.05)

Берегите ноги! Не исключены травмы, переломы, расширение вен. Январь подойдет для очистительных программ. В феврале лечение зубов может пройти неудачно. В марте следует уделить внимание урологии и гинекологии, даже если вас ничто не беспокоит. В мае опасайтесь неверных диагнозов, несовместимых препаратов. Постарайтесь больше времени проводить на воздухе.

Фото: Валентин ДРУЖИНИН

ЛЕВ (23.07 – 22.08)

Год пройдет без встрясок. Первая половина окажется более активной. Во второй половине сосредоточьтесь на накоплении сил.

В феврале вас могут беспокоить кости и суставы, отложение солей, артриты. В марте ожидается общее ухудшение самочувствия. Если вы предрасположены к заболеваниям печени, на июнь следует назначить лечение. Если у вас есть лишний вес, именно в июне он может доставлять неприятности. Попробуйте монодиету. В июле можно и нужно лечить сосудистые заболевания.

Фото: Валентин ДРУЖИНИН

ДЕВА (23.08 - 22.09)

В целом год удачный. Состояние вашего здоровья зависит от прилагаемых вами усилий. Вы справитесь с любыми неприятностями. В феврале основным «ударом» будут простуды. В марте может беспокоить желудок. Следует сократить потребление соли - может появиться склонность к отечности. Во второй половине года здоровье не будет слишком беспокоить вас.

Фото: Валентин ДРУЖИНИН

ВЕСЫ (23.09 - 22.10)

Не самый удачный год. Можете ощущать общую слабость. Зимой будете болеть «традиционными» болезнями - грипп, ангина, простуда. В апреле могут обостриться хронические заболевания. Женщинам рекомендуется посетить маммолога. В июне ваше состояние здоровья будет завязано на работу. Чем больше нагрузка, тем хуже будете себя чувствовать. Для восстановления сил потребуется отдых. Июнь - сложный месяц. Организм может дать сбой сразу в нескольких местах. Август неблагоприятен для хирургического вмешательства.

Фото: Валентин ДРУЖИНИН

СКОРПИОН (23.10 - 21.11)

В этом году вы почувствуете себя в хорошей форме. Март сделает более уязвимой соединительную ткань. Она будет подвержена воспалительным процессам. Обратите внимание на родинки, родимые пятна: изменение цвета, формы, структуры - веская причина обратиться к специалисту. Во второй половине года жаловаться на здоровье почти не придется.

Фото: Валентин ДРУЖИНИН

ВОДОЛЕЙ (20.01 - 18.02)

Гармоничный год. Скорее всего, он не доставит вам сложностей. Подойдет для работы над своей фигурой. Вам под силу любые начинания в плане здоровья. В марте следуйте предписаниям врача. Вторая половина года хороша для укрепления иммунитета.

Фото: Валентин ДРУЖИНИН

КОЗЕРОГ (22.12 - 19. 01)

Январь - месяц обострений хронических и наследственных заболеваний. Не откладывайте лечение, оно будет успешным. В феврале самое время укрепить сосудистую систему, а также следовать тому образу жизни, при котором уменьшится количество холестерина на стенках сосудов. Март подойдет для лечения заболеваний стоп, в апреле займитесь вопросами гинекологии и урологии. Повышен будет травматизм - соблюдайте осторожность. В мае стоит обратить внимание на почки. Не следует перегружать голосовые связки. В июле может барахлить пищеварительная система. Август может принести проблемы с сердечно-сосудистой системой. В сентябре есть риск попасть в больницу. А вот в конце года у вас не будет претензий к своему организму.

Фото: Валентин ДРУЖИНИН

РЫБЫ (19.02 - 20.03)

В январе не следует принимать гормональные препараты. Февраль подойдет для лечения хронических и наследственных заболеваний. Не стоит перегружать печень. Март - лучшее время для лечения желудочно-кишечного тракта. Апрель подойдет для мер по улучшению зрения. В мае показаны физические нагрузки. Травматизм в этом месяце повышен: будьте осторожны, возможны укусы, ожоги. В июне следует обратить внимание на эндокринную систему. В июне будут эффективны косметические процедуры, особенно лечение волос. Октябрь подойдет для улучшения работы сердца. В конце года болезни будут протекать быстро и без осложнений.