Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия3 января 2013 3:30

В Чите от обморожения погибли малолетние дети

Тела детей нашли соседи. Трагедия произошла 2 января
Источник:kp.ru

Правоохранительные органы Забайкальского края расследуют гибель двух малышей. Многодетная семья, проживающая в Чите, активно решила встретить Новый год, так и вышло… Изрядно выпив, родители просто-напросто забыли про своих детей (Авт.: Которых было четверо в возрасте от годика до пяти лет).

2 января тела двух мальчиков нашли полностью обледенелыми в бане рядом с родительским домом.

Причину смерти должна установить медицинская экспертиза, однако, по предварительным данным, дети погибли от обморожения.

«Комсомолке» в четверг в следственном управлении СКР по Забайкальскому краю сообщили:

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), а также ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

По версии следствия, в конце декабря 2012 года мужчина и женщина - гражданские супруги, имея четырех малолетних детей, самому младшему из которых едва исполнился один год, оставили без присмотра детей в доме и ушли распивать спиртное. 2 января 2013 года были обнаружены замерзшими тела мальчиков 2007 и 2008 годов рождения. Их сестры 2009 и 2011 годов рождения госпитализированы с обморожениями ног.

Трагедия произошла в Ингодинском районе Читы, погибшие дети были совсем маленькими. Одному исполнилось 4 годика, второму 5 лет.

- О происшествии в полицию сообщил сосед многодетной семьи. К нему в дом, где находился отец погибших, пришла соседская девочка. Взрослые обнаружили у нее обморожение ног, и пошли искать остальных детей, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

В настоящий момент следователями осмотрено место происшествия, допрошены жители соседних домов, родители погибших детей. Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз по телам погибших детей с целью установления причин смерти. Собирается характеризующий семью материал.

- Проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела поставлено на особый контроль в краевом следственном управлении, - добавил Егор Марков, руководитель пресс-службы следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Также следователей заинтересовал вопрос о бездействии работников подразделения по делам несовершеннолетних, потому как на протяжении долгого времени родители многодетной семьи не работали и злоупотребляли алкоголем.

Подробности: За комментарием мы обратились к главе Ингодинского района города Читы – Ольги Лозовской: - С данной семьей я лично не знакома. По имеющейся на сегодня информации никаких сигналов ни из поликлиники, ни из полиции, ни от соседей о неблагополучии в данной семье не поступало. Перед Новым годом, как многодетная семья получили у нас сладкие подарки для детей. И вот, 4 февраля 2013 года на на федеральном канале прошла передача «Пусть говорят», авторы назвали выпуск «Морозко». Два мальчика погибли, а две спасшихся дочери нерадивых родителей до сих пор находятся в медицинских учреждениях. Двухлетняя Ксюша Павлова, подверглась ампутации ног. При виде девочки с обмороженными ногами рыдала вся студия передачи "Пусть говорят". Равиль Гениатулин, губернатор Забайкальского края, после этого страшного происшествия задумался о серьезности процветания пьянства в крае. Следователи же повторно ходатайствуют о заключении под стражу жителя Читы, подозреваемого в гибели двух детей. 35-летний дядя полностью признал свою вину. Против него возбуждено уголовное дело.

Подробности:

За комментарием мы обратились к главе Ингодинского района города Читы – Ольги Лозовской:

- С данной семьей я лично не знакома. По имеющейся на сегодня информации никаких сигналов ни из поликлиники, ни из полиции, ни от соседей о неблагополучии в данной семье не поступало. Перед Новым годом, как многодетная семья получили у нас сладкие подарки для детей.

И вот, 4 февраля 2013 года на на федеральном канале прошла передача «Пусть говорят», авторы назвали выпуск «Морозко».

Два мальчика погибли, а две спасшихся дочери нерадивых родителей до сих пор находятся в медицинских учреждениях. Двухлетняя Ксюша Павлова, подверглась ампутации ног. При виде девочки с обмороженными ногами рыдала вся студия передачи "Пусть говорят". Равиль Гениатулин, губернатор Забайкальского края, после этого страшного происшествия задумался о серьезности процветания пьянства в крае.

Следователи же повторно ходатайствуют о заключении под стражу жителя Читы, подозреваемого в гибели двух детей. 35-летний дядя полностью признал свою вину. Против него возбуждено уголовное дело.