Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество11 января 2013 9:41

Представитель Русской православной церкви предлагает ввести в России налог на бездетность

А собранные деньги направлять на поддержку семей, которые усыновляют сирот [опрос]
Представитель РПЦ предлагает ввести в России налог на бездетность

Представитель РПЦ предлагает ввести в России налог на бездетность

В Русской православной церкви считают, что в России демографический кризис сегодня является проблемой номер один.

Для преодоления кризиса глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов предлагает для бездетных и даже не многодетных семей ввести целый налог.

Отец Дмитрий (Смирнов) в студии телевидения "Комсомольской правды"

Отец Дмитрий (Смирнов) в студии телевидения "Комсомольской правды"

Фото: Евгения ГУСЕВА

А все средства, выручаемые от этого налога, должны, по его мнению, направляться на поддержку семей, которые усыновляют сирот, передает Интерфакс.

- Почему в Америке усыновляют детей? Потому что государство сразу дает достаточно денег, чтобы не только их кормить, но и самому жить безбедно, - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что спасет Россию от «демографической зимы»? Дмитрий Песков - «КП»: «Дети, уже оформленные к усыновлению, отправятся к новым родителям в США» - То есть, детей могут усыновлять? - Нет, это соглашение не означает, что Россия обязана отдавать детей на усыновление. Россия ввела президентским указом запрет на усыновление российских детей родителями из США. И этот запрет уже действует. (Читайте далее) Нет детей - платите штраф! Мнение нашего колумниста Анны Герасименко Сама мысль, что надо рожать детей - она вполне себе природная и нормальная. Только вот слово "надо" тут ни к чему. Как думаете, счастлив будет тот ребенок, которого смастерили, чтобы укрыться от налога? А ведь именно такой посыл и получается. В этом случае материнский капитал и всякие пособия рожающим и растящим деточек куда как правильнее мотивируют. (читайте дальше)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что спасет Россию от «демографической зимы»?

Дмитрий Песков - «КП»: «Дети, уже оформленные к усыновлению, отправятся к новым родителям в США»

- То есть, детей могут усыновлять?

- Нет, это соглашение не означает, что Россия обязана отдавать детей на усыновление. Россия ввела президентским указом запрет на усыновление российских детей родителями из США. И этот запрет уже действует. (Читайте далее)

Нет детей - платите штраф!

Мнение нашего колумниста Анны Герасименко

Сама мысль, что надо рожать детей - она вполне себе природная и нормальная. Только вот слово "надо" тут ни к чему. Как думаете, счастлив будет тот ребенок, которого смастерили, чтобы укрыться от налога? А ведь именно такой посыл и получается. В этом случае материнский капитал и всякие пособия рожающим и растящим деточек куда как правильнее мотивируют. (читайте дальше)