Boom metrics
Интересное14 января 2013 22:56

Black Sabbath огласили название нового диска

Свой девятнадцатый альбом рокеры назвали «13»
Источник:kp.ru

Легендарные Black Sabbath объявили название своего нового альбома. Первый с 1979 года альбом с участием Оззи Осборна будет называться «13». Помимо музыкантов оригинального состава (вокалист Оззи Озборн, гитарист Тони Айомми и басит Гизер Батлер) в записи принял участие ударник Rage Against the Machine Брэд Уилк. Бессменный барабанщик Black Sabbath Билл Уорд идею воссоединения и записи альбома не поддержал. «13» будет выпущен в июне 2013 года на лейбле Vertigo. Продюсером пластинки выступил Рик Рубин.

О воссоединении в оригинальном составе Black Sabbath объявили в 2011 году. Новый диск же изначально предполагалось выпустить в течение 2012 года. Однако продолжительное лечение онкологического заболевания у Тони Айомми изменили планы команды. Последний на настоящий момент альбом группы «Forbidden» выше в 1995 году.

ДОСЬЕ «КП»

Группа: Black Sabbath

Стиль: хеви-метал, хард-рок

Основана: 1969, Астон, Бирмингем, Великобритания

Количество студийных альбомов: 18

Это интересно: В 1989-м году фирма «Мелодия» выпустила пластинку-сборник (LP) ранних работ группы под названием «Black Sabbath». В сборник вошли 3 композиции из альбома «Black Sabbath» («Black Sabbath», «N.I.B.», «Behind The Wall Of Sleep»), а также 5 композиций из альбома «Paranoid» («Planet Caravan», «Paranoid», «Electric Funeral», «Fairies Wear Boots» и «Iron Man»).