Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Москва31 января 2013 22:00

Новое тарифное меню подано

С сегодняшнего дня в столице начали продавать единые проездные на метро и наземный транспорт
Источник:kp.ru

С виду - обычный билет. Отличается лишь картинка на лицевой стороне. Между тем в Москве появились совершенно новые, ранее невиданные проездные. Билеты на метро на фиксированное число поездок (от 1 до 60) становятся едиными, и их можно будет использовать на наземном транспорте - в автобусе, трамвае и троллейбусе.

Дизайн билетов изменился

Дизайн билетов изменился

Новый единый билет можно будет купить в кассах метрополитена, билетных автоматах на станциях метро, а также в наземных киосках Мосгортранса.

Напомним, с 1 февраля столичные власти начинают поэтапно вводить новое тарифное меню на проезд в общественном транспорте.

С введением единого проездного билеты на наземный транспорт, в том числе на одну-две поездки, сохраняются (их отменят в апреле). Эти билеты по-прежнему можно приобрести у водителя и в кассах Мосгортранса. Цена одной поездки - 25 рублей, при покупке у водителя - 28 рублей. Не меняются и цены на остальные виды существующих билетов на наземный транспорт.

- Билеты, купленные до 1 февраля 2013 года на отдельные виды транспорта, будут действовать на тех условиях, на которых они приобретались, - рассказали «КП» в Департаменте транспорта. - Цена одной поездки на метро остается прежней - 28 рублей.

КСТАТИ

Столичные власти предложили горожанам самим придумать название для нового проездного - «электронного кошелька», который начнет действовать в нынешнем году. Напомним, «электронный кошелек» - это пластиковая карта, которая предназначена для многократного использования с возможностью пополнения баланса. В Нью-Йорке, например, такой кошелек называется «метрокард».

Участникам конкурса нужно предложить свое название. При этом название карты должно быть выражено в одном слове и написано кириллицей.

Варианты необходимо прислать на электронный адрес shtabdepartament@gmail.com, указав свое имя и e-mail.