Как известно, министр спорта Виталий Мутко является противником идеи российско-украинского чемпионата и не раз называл его «ложной целью». Вчера под удар министра попал директор проекта Валерий Газзаев (он же тренер владикавказской «Алании»): «Валерий Георгиевич пусть лучше «Аланию» тренирует, а то команда вылетит на фиг».
Ответ не заставил себя долго ждать. Газзаев назвал высказывания Мутко «босяцкими», а затем уже более дипломатично пояснил свою мысль: «Каждый должен заниматься своим делом, и я желаю успеха министру спорта в деле проведения Олимпиады, но в то же время никогда не стану советовать, как управлять отраслью».
Похоже, дискуссия вокруг объединенного чемпионата становится главной интригой сезона...