Boom metrics
В мире3 марта 2013 22:00

Путин и Обама договорились о встрече

Лидеры России и США увидятся на саммитах в Северной Ирландии и Петербурге

Президенты двух стран во время телефонного разговора договорились провести двустороннюю встречу во время саммита «большой восьмерки» в Северной Ирландии. Слет мировых лидеров там запланирован на 17 - 18 июня.

Как сообщила в пятницу вечером пресс-служба Кремля, Владимир Путин также пригласил Барака Обаму приехать в Россию. Белый дом уже сообщил о намерении Обамы прибыть осенью в Петербург на очередной саммит «двадцатки».

Напомним, американский президент приезжал в Россию один раз - летом 2009 года, и знакомство с Путиным тогда прошло во время чаепития за самоваром.