Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество8 марта 2013 11:37

Криминалисты назвали предварительную причину смерти Андрея Панина

По основной версии актер погиб из-за потери крови
Криминалисты назвали предварительную причину смерти Андрея Панина

Криминалисты назвали предварительную причину смерти Андрея Панина

Фото: РИА Новости

В неофициальном порядке была озвучена предварительная причина смерти актера Андрея Панина. Напомним, 7 марта заслуженный артист России был найдем мертвым в своей квартире на юго-западе Москвы. По непроверенной информации актер, обнаруженный с черепно-мозговой травмой на полу, скончался от потери крови. Но официального заключения пока нет, оно должно быть готово к понедельнику.

В правоохранительных органах считают, что актер упал с высоты собственного роста, споткнувшись обо что-то. Не исключено, что в тот момент он находился в состоянии алкогольного опьянения. По их словам, повышенное давление от алкоголя и суетливые движения усилили пульсацию крови, которая шла после падения и удара головой. Когда полицейские попали в квартиру на Бакалавском проспекте, кровь была повсюду.

У Андрея Панина осталась дочь от первого брака и двое сыновей от последнего брака с актрисой Натальей Рогожкиной. Место проведения гражданской панихиды уточняется. По информации СМИ, церемония, скорее всего, пройдет или во МХТ имени Чехова или в Доме Кино на Васильевской. Точное место похорон также пока неизвестно.

СПРАВКА Андрей Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске.В 1991 году окончил Школу-студию МХАТ (мастерская Александра Калягина) и был принят в труппу МХАТ имени Чехова. Играл в спектаклях «Три сестры», «Скупой рыцарь», «Женитьба», «Смертельный номер». Широкой публике Панин стал известен после ролей в фильмах Максима Пежемского «Мама, не горюй!» и «Мама» Дениса Евстигнеева. В сериале «Бригада» Панин мастерски создал образ «плохого» милиционера, плотно ушедшего в криминал. В 1999 году стал заслуженным артистом России. В 2003 году за роль в фильме «Шик» получил «Нику» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана». В 2006 году Андрей Панин выпустил экспериментальную актёрскую мастерскую во ВГИКе. У Андрея Панина остались трое детей. От первого брака у актера есть дочь Надежда, от второго – с актрисой Натальей Рогожкиной – сыновья Александр и Петр. Десять лет назад Панин дал интервью «Комсомолке» Еще в 200 0 году об Андрее Панине публика имела весьма смутное представление. Но появились «Граница. Таежный роман», «Каменская», «Семейные тайны» - и о Панине заговорили. Его захотели снимать все, и иногда складывалось ощущение, что Панин просто не вылезает из «ящика». Он появлялся чуть ли не в каждом приличном сериале, но - удивительная вещь - это не раздражало. Ну, просто актер хороший (далее). ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Роковой фильм «Сволочи»: Панин стал третьим погибшим актером, снявшимся в этой киноленте Андрей Панин в 2006 году довольно правдоподобно сыграл подполковника Вишневецкого в провокационном фильме «Сволочи», снятом на деньги Федерального агентства по культуре и кинематографии. Выход фильма режиссера Александра Атанесяна тогда вызвал много негативных откликов. Особенно возмущены были ветераны, ведь исторической основы у фильма не было. Следом последовал скандал и при вручении премии фильму (далее). СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ: Роли актера Андрея Панина

СПРАВКА

Андрей Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске.В 1991 году окончил Школу-студию МХАТ (мастерская Александра Калягина) и был принят в труппу МХАТ имени Чехова. Играл в спектаклях «Три сестры», «Скупой рыцарь», «Женитьба», «Смертельный номер». Широкой публике Панин стал известен после ролей в фильмах Максима Пежемского «Мама, не горюй!» и «Мама» Дениса Евстигнеева.

В сериале «Бригада» Панин мастерски создал образ «плохого» милиционера, плотно ушедшего в криминал. В 1999 году стал заслуженным артистом России. В 2003 году за роль в фильме «Шик» получил «Нику» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана».

В 2006 году Андрей Панин выпустил экспериментальную актёрскую мастерскую во ВГИКе.

У Андрея Панина остались трое детей. От первого брака у актера есть дочь Надежда, от второго – с актрисой Натальей Рогожкиной – сыновья Александр и Петр.

Десять лет назад Панин дал интервью «Комсомолке» Еще в 200 0 году об Андрее Панине публика имела весьма смутное представление. Но появились «Граница. Таежный роман», «Каменская», «Семейные тайны» - и о Панине заговорили. Его захотели снимать все, и иногда складывалось ощущение, что Панин просто не вылезает из «ящика». Он появлялся чуть ли не в каждом приличном сериале, но - удивительная вещь - это не раздражало. Ну, просто актер хороший (далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роковой фильм «Сволочи»: Панин стал третьим погибшим актером, снявшимся в этой киноленте

Андрей Панин в 2006 году довольно правдоподобно сыграл подполковника Вишневецкого в провокационном фильме «Сволочи», снятом на деньги Федерального агентства по культуре и кинематографии. Выход фильма режиссера Александра Атанесяна тогда вызвал много негативных откликов. Особенно возмущены были ветераны, ведь исторической основы у фильма не было. Следом последовал скандал и при вручении премии фильму (далее).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ:

Роли актера Андрея Панина