Boom metrics
Происшествия10 марта 2013 10:00

В Сибири бушуют метели: на трассе под Новосибирском пробка из 100 машин, есть жертвы

В застрявших на трассе автомобилях гибнут люди
Источник:kp.ru

Жуткая метель, обрушившаяся 9 марта на Новосибирскую область и соседние регионы, не могла пройти без последствий. Уже с утра были отменены пассажирские рейсы с новосибирского автовокзала, а ближе к вечеру дороги в области так замело, что повсеместно образовались автомобильные заторы, и водителям пришлось по нескольку часов ждать расчистки трасс от снега. А под Новосибирском в это время столкнулись 25 автомобилей!

- На Колыванском шоссе в условиях почти нулевой видимости (не более трех метров) столкнулись более 20 автомобилей, - подтвердил «Комсомолке» Сергей Щекотин, старший инспектор по пропаганде Управления ГИБДД Главного управления МВД России по Новосибирской области. - Погибших и пострадавших, по предварительным данным, нет. Пассажирский транспорт мы не выпускаем почти на все трассы области. Водители личных авто едут на свой страх и риск…

Затем сообщения от МЧС пошли нескончаемым потоком – дело приняло настолько серьезный оборот, что спасателям пришлось развертывать пункты временного размещения для автомобилистов и их пассажиров, где люди могут погреться и перекусить. Наиболее сложная ситуация сложилась на трассе К-19Р «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий»

Автомобили-"подснежники" в Новосибирске замело окончательно.

Автомобили-"подснежники" в Новосибирске замело окончательно.

(далее>>>)

В ЭТО ВРЕМЯ

Четверо парней задохнулись в машине, слетев в кювет из-за метели

Эта новость шокировала небольшой городок Куйбышев, что на окраине Новосибирской области: за ночь метель убила четверых местных жителей. Все началось с того, что ранним утром субботы тракторист, который чистил дороги, наткнулся на занесенную снегом машину. Начал ее раскапывать и через окно авто увидел четырех парней. Сначала подумал, что мальчишки просто спят, стал стучать по лобовому стеклу - никакой реакции, парни были уже мертвы...

Павел Грименко за рулем стареньких "Жигулей". В этой машине он и погиб вместе с тремя своими друзьями.

Павел Грименко за рулем стареньких "Жигулей". В этой машине он и погиб вместе с тремя своими друзьями.

- ЧП произошло на улице Богдана Хмельницкого, - комментируют в областном управлении МВД. - Парни застряли на дороге и, похоже, уснули в машине. В ней и задохнулись... Погибшие совсем молодые: им от 19 до 23 лет...

По версии сыщиков, четверо друзей - Алексей Житков, Павел Грименко, Влад Неминский и Максим Томилов катались на стареньких "Жигулях" всю ночь. Уже на окраине райцентра авто съехало с дороги и забуксовало в сугробе (далее>>>)

В Алтайском крае три рыбака погибли в занесенном снегом автомобиле

В ночь с 9 на 10 марта в застрявшем на трассе автомобиле погибли трое жителей Целинного района Алтайского края.

Предположительно, мужчины возвращались с рыбалки домой на автомобиле ВАЗ. Из-за метели безопасное движение было невозможно, и рыбаки решили переждать разгул непогоды в поле, не доезжая до трассы. Они заночевали в салоне автомобиля с включенным двигателем.

Тела трех мужчин утром обнаружил водитель другого автомобиля, который шел за трактором в ближайший населенный пункт и заметил стоящую в снегу машину. Он и сообщил о случившемся в полицию (далее)