
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
С 23 марта детей младше 14 лет без сопровождения взрослых перестанут пускать во всемирно известный парк развлечений, хотя раньше на протяжении почти 60 лет (!) никто о таком запрете и подумать не мог. Эту новость сообщила официальный представитель американской киностудии «Уолт Дисней» Сюзи Брайан.
По ее словам, запрет сначала коснется лишь американских парков Диснейленд, но вскоре распространится и на все филиалы за рубежом.
«Такой возраст нами выбран после проведенных опросов среди родителей. Кроме того, не допускать детей младше четырнадцати лет в парки одних рекомендует Международный Красный Крест», - объяснила Брайан строгую позицию киностудии.
Напомним, что самый первый Диснейленд был открыт 17 июля 1955 года в городе Анахайм (штат Калифорния). Он, как и все последующие парки развлечений под известным брендом, позволял посетителям окунуться в атмосферу диснеевских мультиков и пообщаться с полюбившимися персонажами. Сегодня к сказке, помимо самих США, можно прикоснуться в Париже, Токио, Гонконге.