Boom metrics
Общество21 марта 2013 22:00

«Комсомолка» помогла наградить полицейских-героев

Доброе дело потому и доброе, что бескорыстное. И все же хочется, чтобы люди, совершившие хороший поступок, были вознаграждены, тем более если рисковали своей жизнью
Источник:kp.ru

О такой истории мы рассказывали в декабре: в Минусинске (Красноярский край) полицейские Виталий Шошин и Андрей Шилов спасли бабушку из горящей квартиры и вынесли из дома газовый баллон, который мог вот-вот взорваться. Тогда в краевой полиции пообещали, что сотрудников за смелость отметят. Но прошло три месяца - а парней даже не похвалили. Мол, на патрулировании может случиться что угодно, сотрудник должен быть к этому готов. Так-то оно так, и все же...В общем, мы позвонили и руководству полиции края, и непосредственно в Минусинский ГОВД. А вчера нам перезвонил довольный Шилов: его и напарника поздравили, в торжественной обстановке вручили по почетной грамоте и радиотелефону.

- Начальник нашего УВД полковник Сергей Григорьев сам награждал нас на построении. Приказ зачитали: «За выполнение особо важных заданий, образцовое выполнение служебных обязанностей». Спасибо вам.