Boom metrics
Звезды28 марта 2013 22:00

Владимир Пресняков-младший: «Во мне до сих пор сидит Вовочка с рогаткой!»

Певец отмечает 45-летие [видео]
Владимир Пресняков с сыном Никитой и женой Натальей Подольской.

Владимир Пресняков с сыном Никитой и женой Натальей Подольской.

Владимиру Преснякову - 45. Много это или мало? Вроде молодой еще мужчина, но успел немало за свою жизнь - влюбил в себя всю страну «Стюардессой по имени Жанна», гениально спел в одном из лучших отечественных фильмов «Выше Радуги», побывал зятем Пугачевой…При этом умудрился ни с кем насмерть не поругаться и остаться верным своему стилю хиппи.

На встрече в ресторане «Понтон» артист ограничился лишь кофе и минералкой - держит строгий пост. Из-за этого даже переносит масштабное празднование своего дня рождения. - Я соберу всех своих друзей, а пока посижу с родителями, с Никитоном, с моей любимой Тусей (женой, певицей Натальей Подольской), а потом закачу вечеринку. Хочу, чтобы друзья пели, чтобы кто-то упал лицом в салат - еще остались у меня люди, которые умеют это делать. Затем, скорее всего, поедем на Мальдивы, потому что больше ничего прекрасней не видел - очень чистый океан. Недавно я задумался, что я не мальчик уже. Но все равно иногда в моей голове мелькают мысли, что я еще маленький, из серии «мама возьми меня на ручки». Все равно я ребенок, Вовочка такой с рогаткой, что-то во мне сидит.

Владимир Пресняков: о сыне, о любви и настоящей музыке

В марте музыкант отмечает свое 45-летие

- Прям как герой, чьим голосом ты пел в «Выше Радуги!». Ты, кстати, давно смотрел это кино?

- По разным ностальгическим каналам, все время попадаю. Наташа, по моему первый раз его все же не со мной посмотрела…Вообще, когда мы познакомились, она обо мне ничего не знала, как об артисте! Представляешь? Я сам был в шоке! Я говорю ей - ну неужели ты не слышала «Замок из дождя», например? Она говорит - «Ну что-то такое было, не очень хорошо помню».

- Вернемся к фильму - картина была чуть ли не первой в нашей стране, где были какие-то элементы брейк-данса, поэтому она произвела фурор среди молодежи…

- Да, я тоже танцевал - третье место у меня было по Москве. Такие были классные детские времена - мы жили этим! Нас преследовали за это люберецкие парни - с одной стороны, металлисты - с другой стороны. Потом мы с металлистами против люберецких объединились.

- Бились?

- Да, были у нас серьезные разборки. Был у нас такой клуб «Молоко», где мы тусовались, и в итоге мы еще и с люберецкими объединились - кто-то кого-то стал защищать, у кого-то любовь закрутилась. Хорошо, что у меня был очень демократичный папа и позволял проявлять на улице так, как я хотел. Иногда, конечно, пофыркивал, но редко. Гордился тем, что я брейкер. Многие из тех, с кем я тогда тусовался, стали бизнесменами, приличными людьми…

Была один раз смешная история - меня как-то остановило ГАИ года два назад. Говорят - «мы за тобой давно охотимся, иди к главному». Я иду в другую машину, скромно так сажусь. Рядом со мной - такой огромный человек, который за руль не помещается - живот упирается. С трудом поворачивает голову, спрашивает меня: «Вспомнил? Вспоминай-вспоминай»… Я упорно не узнавал, пока он не сказал - «Это же я, Генка, мы с тобой брейк танцевали». Я говорю - «Ну, Генка, ты и возмужал»…

- Наверное, в то время ты тяжело переносил, когда на тебя свалилась популярность после «Выше радуги» и первого альбома «Папа, ты сам был таким»…

- Это правда. Когда на тебя вдруг стали показывать пальцем в метро, абсолютно все люди. И я долго не мог понять, почему все это так происходит. Появилось очень много людей, которые меня искренне любили и так же искренне ненавидели. Называли меня геем, кастрированным - за мой высокий голос.

- Твой сын наверняка тоже страдал от излишнего внимания из-за его звездной семьи. Бабушка - Пугачева, мама - Орбакайте, папа - Пресняков…Ты научил его, как защищаться?

- Конечно. Хороший вопрос - он именно из-за этого захотел учиться в Нью Йорке. На него тут смотрели не как на простого человека, а ждали, когда же он споткнется Так народ наш устроен - все ждет - «как ты сейчас облажаешься». Он очень переживал, долго не мог понять, кто ему друг, а кто нет. Я ему говорил - ты пойми, какое это счастье, что у тебя такая бабушка, такие родители. Он поначалу отрицал - говорил: - «Я сам по себе, а не внук и сын!». А я успокаивал - ты никуда от этого не денешься, это твоя семья, это очень важно. И вот он отучился в Америке, вернулся повзрослевшим, умеющим правильно реагировать на это - нормальный, скромный, добрый парень.

- Знаю, вы любите над ним подшучивать!

- Да, это у нас от моей мамы пошло - мы все друг друга постоянно подкалываем. Действительно, была такая история, когда мы зашли в «Метрополь», а метрдотель говорит ему «Здравствуйте, хозяин»! Это я их тайно подговорил, а потом сказал Никитону, что дарю ему этот ресторан.

- Над бабушкой Аллой, наверное, никто шутить так не рискует.

- Ну что ты, еще как! А она ответить может вдвойне! Мне Никита недавно признался, как в свои лет 17, на Аллиной даче он с друзьями всю ночь носился на машине орал, бабушке спать не давал. С утра она выскочила всклокоченная, и как давай - «Ты думаешь, я матом не умею ругаться? Я так могу заругаться!» А сзади стоял Максим Галкин и говорил: - «Да! Да! Да! Да!». Я сквозь смех говорю - «Что ж ты бабушку так довел?». Он говорит, мол, стыдно, звонил потом, извинялся.

- Сын точно в тебя - помнится, всю страну шокировала история, когда ты его, новорожденного, вез на мотоцикле по Лондону из роддома! Сейчас ты бы повторил это безумие?

- В Москве - нет, не повторил бы. Просто когда ты уверен своих действиях, то ты можешь это делать…Помню, ему месяц был, и он висел у меня на груди в таком рюкзачке и я решил его прокатить. Удивительно, но Кристина мне доверяла, Алла тоже. Потом, я наперед знал, что будет все хорошо - у меня есть такая особенность, как дальновидение. Это, по моему, есть у всех артистов, которые выступают перед большой аудиторией - через тебя проходит много судеб, эмоций, чувств, переживаний. От этого никуда не скрыться. Кто-то считает это даром, кто-то - проклятьем. Когда у тебя внутри много веры и гармонии, эта мощная интуиция выходит.