
Лишь 14% россиян — примерно каждый седьмой - готовы 1 апреля разыграть своего шефа. Еще 36% считают, что подшутить над руководством в День смеха допустимо, но сами на подобное не решатся («Это чревато!», «Мой начальник — человек без чувства юмора»). Таковы данные опроса Исследовательского центра рекрутингового портала superjob.ru.
Среди тех, кто готов разыгрывать старших по должности, больше мужчин — их 17% против 10% среди женщин.
Между тем почти треть работающих россиян (34%) уверены, что работа - не место для розыгрышей, а подшучивать над начальством - совершенно недопустимо ни в какие дни. Надо соблюдать субординацию. Интересно, сказывается ли такая серьезность положительным образом на производительности труда?