Boom metrics
Авто31 марта 2013 19:00

Финишировал первый этап Кубка мира по ралли-рейдам

В рамках гоночного уикенда прошли премьеры.

Команда G-Force Motorsport представила на трассах Итальянской бахи новую модель своего прототипа.

В Итальянской бахе 2013 года приняли участие 122 боевых экипажа, среди которых было много именитых гонщиков, неоднократных победителей и призеров различных международных соревнований. Двадцатая, юбилейная баха Италии традиционно не обошлась без автомобилей G-Force Proto на подиуме – Богдан Новицкий, стартовавший на прототипе построенном в команде, занял третье место в классе Т1.1.

Борис Гадасин и Владимир Васильев, несмотря на то, что экипажи были допущены к гонкам только со второго дня, также продемонстрировали мастерство пилотирования и потенциал техники G-Force Motorsport: Борис Гадасин выиграл за гонку четыре спецучастка, один раз был вторым и дважды показал третье время, а Владимир Васильев был вторым на одном из спецучастков.

В Италии прессе впервые был представлен новый прототип. На одном из отрезков трассы Борис Гадасин продемонстрировал возможности прототипа и рассказал о ходе его подготовки к старту на ралли-марафоне «Шелковый Путь», где планируется участие сразу двух новых автомобилей. На сегодняшний день прототип обладает двигателем мощностью 350 – 400 л.с. Для конструкции прототипа была выбрана оптимальная для большинства типов покрытия подвеска: передняя – независимая на треугольных рычагах, задняя – зависимая балка. Модульная компоновка позволяет более рационально расположить узлы и агрегаты, не только делая более удобным сервисное обслуживание, но и позволяя минимизировать возможность их повреждения в случае аварии.

Абсолютный зачет внедорожников. 42 участника стартовало, 32 финишировало.

Экипаж

Страна

Автомобиль

Время / отставание

1

Reinaldo Varela/ Gustavo Gugelmin

Бразилия

Overdrive Proto

3:42.11

2

Krzisztof Holowczic/ Andreas Schulz

Польша/Германия

Mini All4Racing

+0:00.12

3

Jean Louis Schlesser/ Konstantin Zhiltsov

Франция/Россия

Schlesser Original

+0:07.34

4

Malysz Adam/ Rafal Marton

Польша

Toyota Hilux

+0:08.26

5

Bogdan Novytsky / Roman Polishchuk

Украина

G-Force Proto

+0:09.44

6

Ruslan Misikov/ Sergey Lebedev

Россия

Toyota Hilux

+0:11.42

* Окончательные результаты бахи Италии станут известны только после рассмотрения апелляции команды G-Force Motorsport, которая просит признать неправомерным недопуск экипажей к старту гонки в первый день и разобраться с разночтениями в правилах технической подготовки автомобилей.