Boom metrics
Звезды2 апреля 2013 5:00

Космонавт Леонов: Тома Круза я бы взял с собой в космос!

На премьере картины голливудский актер познакомился с легендарным космонавтом [видео]
Легенда мировой космонавтики Алексей Леонов и легенда Голливуда Том Круз на одной сцене.

Легенда мировой космонавтики Алексей Леонов и легенда Голливуда Том Круз на одной сцене.

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В это воскресенье в столицу пожаловал самый высокооплачиваемый актер Голливуда - Том Круз. Вместе с "девушкой Бонда", Ольгой Куриленко, он презентовал фильм "Обвилион". Пребывание актеров в столице было коротким - всего сутки - но весьма яркой.

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Космонавт Леонов: Тома Круза я бы взял с собой в космос!

На премьере картины "Обливион" голливудский актер познакомился с легендарным космонавтом

После пресс-конференции и пары интервью он кометой пронесся по телеканалам, после чего приехал в кинотеатр "Октябрь". Звезд "Обливиона" там ждал настоящий "обливон" - природа как будто собралась с силами и решила за один день совершить переход от зимы к весне, вылив все накопившиеся осадки на Круза с Куриленко.

Но надо отдать актерам должное, они не просто улыбались, а часа полтора толклись на красной дорожке, раздавая интервью и фотографируясь со всеми желающими. Происходящее напоминало сказку "Морозко" - когда Тома спрашивали, замерз ли он, и в шоке ли от нашей погоды он говорил: "Нет, ну что вы, ме все очень нравится, и в дождь ваш город прекрасен!".

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Понятно, почему он получает такие бешеные гонорары - такой работоспособностью мало кто может похвастаться. Так как темой картины был космос, а премьера намечена на 11-е апреля, аккурат перед Днем Космонавтики, на премьеру был приглашен еще один особый гость - космонавт Алексей Леонов.

Как нам удалось узнать,Том Круз в детстве мечтал побывать в космосе, поэтому, когда ему выдалась возможность познакомиться с легендарным космонавтом, он с удовольствием пообщался с человеком, который первым в мире вышел в открытый космос. Леонов также остался в восторге от Круза: "Он такие трюки делает и столько серьезных вещей говорит, которые видно, что не были прописаны в сценарии - я бы его с удовольствием взял с собой, в космос!".

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Также Алексей Архипович представил картину гостям закрытой премьеры: "52 года назад впервые человек с Земли увидел нашу планету из космоса и сказал, что она круглая и голубая. Гагарину было всего 27 лет и он совершил эту великую миссию человечества.

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Помню, на пресс-коференции после полета "Комсомольская правда" занудно спросила: "Какие вы испытываете чувства?" Юра взял лист бумаги и буквально три минуты написал замечательные слова: "Облетев Землю я увидел, как прекрасна наша голубая планета! Давайте приумножать красоту Земли, а не разрушать ее!". Ему тогда было всего 27 лет, у него не было никаких советников, спичрайтеров, кто ему бы посоветовал так сказать! Слова нашего друга, шедшие от сердца, были преданы забвению. Но люди, храните свою планету!".