Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды2 апреля 2013 10:02

Врач на французском реалити-шоу совершил самоубийство

Он свел счеты с жизнью после смерти одного из участников передачи
Врач на французском реалити-шоу совершил самоубийство

Врач на французском реалити-шоу совершил самоубийство

Во французском шоу-бизнесе громкий скандал. В ведущем реалити-шоу на французском телевидении с интервалом в считанные дни погибли двое человек.

38-летний Тьерри Коста, врач, который следил за здоровьем участников французского варианта реалити-шоу «Последний герой», покончил с собой в гостиничном номере через неделю с небольшим после смерти от сердечного приступа одного из участников. Съемки «Последнего героя», который собирает семимиллионную аудиторию, проходят сейчас в Камбодже.

В предсмертной записке Коста написал, что не может перенести обвинений, которые раздаются в его адрес во Франции. Французские газеты пишут, что он не предпринял надлежащих мер и не спас 25-летнего Джеральда Бабина, который умер через день после прибытия в Камбоджу. Критики доктора Косты утверждали, что ему пришлось ждать, пока закончатся съемки эпизода.

Сердечный приступ у Бабин произошел в самом начале шоу, во время перетягивания каната на берегу моря при 40-градусной жаре. Продюсерская компания Adventure Line Productions утверждает, что Тьерри Коста немедленно оказал помощь юноше и вызвал вертолет для того, чтобы как можно быстрее доставить его в больницу. Однако новостной сайт ArrêtsurImages, утверждает со ссылкой на одного из членов съемочной группы, что продюсеры не разрешали доктору приблизиться к потерявшему сознание парню целых 10 минут. Adventure Line Production, пишет Times, опровергает обвинения и угрожает обратиться в суд.