Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Общество3 апреля 2013 22:00

Люди, которые нас удивили

Димитрий Смирнов, Мария Погребняк, Злопамятный Руслан, Терпеливая деревня, Голый пикетчик

Димитрий Смирнов

Протоиерей предложил ввести в школах новый предмет - смысл жизни. А то большинство людей и к старости не особо врубаются, в чем цель их существования.

Непонятно только, будут ли ставить школярам на таких уроках двойки - бессмысленные и беспощадные?

Фото: Евгения ГУСЕВА

Мария Погребняк

Супруга известного российского футболиста (играющего в Англии) получает зарплату туфлями. Она - модель дорогущего дома обуви, где пара босоножек стоит 50 тысяч долларов... Знаете, почему Павел самый счастливый муж в мире? Ему не нужно ходить с женой по магазинам за туфлями!

Злопамятный Руслан

Житель Новокузнецка припомнил обиду: давным-давно сосед ударил его лопаткой в песочнице. И вот спустя 16 лет Руслан потребовал у обидчика 65 тысяч - моральный ущерб. Тот обратился в полицию. В итоге вымогателя посадили... Кто старое помянет, тому... два года колонии.

Терпеливая деревня

Население татарского села Кер-Хайван ровно 100 лет добивалось переименования. Потому что перевод звучит обидно - «Заходи, скотина». И вот наконец ошибку бюрократов исправили, населенный пункт получил старое имя - «Сухая река». Ну и куда теперь скотине податься?!

Голый пикетчик

В Москве у Гидрометцентра энтузиаст в плавках требовал весны. А то снег достал! Синоптики ответили: ладно - через пару дней обещаем тепло.

Мужик, а где же ты раньше был? Начал бы бастовать 1 марта - давно бы уже загорали...