Boom metrics
Спорт4 апреля 2013 10:00

Девочка орала в фанатском хоре…

Кто объяснит ей разницу между игроками и ублюдками?
Источник:kp.ru

Благодаря телевидению перекошенное лицо этой девочки увидела вся страна. На крупном плане вместе со всем стадионом она самозабвенно скандировала «Артюхин - ублюдок!» хоккеисту питерского СКА, который грубо нарушил правила в матче против московского «Динамо». А на следующий день во время радиоэфира слушатели «ужасно мыли мою грешную головушку» (Саша Черный, поэт. - Авт.) за то, что я всего-то указал, что хором орать слово «ублюдок» не просто жестоко, а подло. С каждым разом все отчетливее понимаю, что приходить в соприкосновение с болельщиками надо предельно осторожно, понапрасну вносить смущение в эту специальную среду не след.

Где-то на полпути, делая карьеру и самоутверждаясь, мы, не выключая меня, забываем, зачем мы здесь. Мы здесь для того, чтобы жить в удовольствие, не мешая жить другим и не превращаясь в чудовищ. Я, так называемый глашатай пошлости, и то верю в это, и эта вера - нечто большее, чем слова вице-президента Континентальной хоккейной лиги Владимира Шалаева о том, что 50 тысяч рублей штрафа за фашистскую символику, явленную во время все той же игры тупицами без сердца и чести, - цитирую: «серьезные деньги, поверьте».

Хамство стало дежурным, бессилие против него - тоже. Ублюдок - это Гитлер, кто бы объяснил это девочке-глупышке. Кто бы объяснил всем этим бравым парням, что масштабы этой хамской устной беспечности можно сравнить с 4‑й стадией раковой опухоли, а 4‑я - суть предсмертная. Инфернальность умножается на инфернальность, и этот рукотворный психоз сожрет эту девочку.

Если уже не сожрал.